previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Испытания для обученных собак провели в ЗКО

Уральск. 15 мая 2021 год. В2В - Пресс-служба Департамента по чрезвычайнывм ситуациям ЗКО. В начале мая текущего года кинологические расчеты прошли сертификационные испытания. В испытании приняли участие собаки-спасатели по кличке «Илай» и «Джесси» кинологического расчета оперативно-спасательного отряда службы.

Главная цель испытания - проверка уровня подготовки кинологических расчетов, присвоения или подтверждения классной квалификации, а также обмен опытом подготовки и применения поисковых собак для выявления пострадавших в чрезвычайных ситуациях.

Сертификационные испытания проводились в три этапа: выполнение специального комплекса упражнений на послушание и ловкость и выполнение команд специалиста-кинолога, поиск, обнаружение людей в лесу и в техногенных завалах.

Согласно итоговому протоколу и заседанию судейской комиссии кинологическим расчетам оперативно-спасательного отряда выдано разрешение на проведение поисково–спасательных работ, позволяющих участвовать в операциях по спасению людей из зон возникновения чрезвычайной ситуации.