previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Сердце как мотор: как проверить главную мышцу организма?

Уральск. 6 мая 2021 год. В2В - Оксана Дементиевская. Комплексное обследование сердца со всеми анализами и специфическими процедурами может занять немало времени. А то и растянуться на полгода. Но если обратиться в поликлинику UniservMedсalСеnter полное обследование можно пройти за два-три дня. Такое обследование получило название chek-up. Подготовят к экспресс-обследованию пациента здесь же в центре в комфортной палате.

 В клинике разработали несколько видов chek-up, начиная с общего. А также по специфике самых распространенных заболеваний. Одно из популярных - кардио.

 

Здесь есть разные виды обследования, но в каждый из них входит стандартный набор общих анализов. А также узкие виды обследований, по которым можно судить о степени здоровья человека. По мере выявления каких-то патологий в системах организма есть более углубленные системные chek-up, информировал заместитель генерального директора по лечебной работе  Дархан Хайрушев.

 

«Кардиопрограмма обследования особенно важна для тех, кто раньше обращался, когда-то болел, но выпал из поля зрения медиков, - говорит Дархан Манарбекович. - Часто после 40 лет у людей на фоне повышенного веса, наследственных факторов могут появляться боли в области сердца с радиацией в левую руку, левую лопатку. Могут быть перебои с давлением, одышка при ходьбе, как в спокойном состоянии, так при нагрузках.»

 

На заметку: при легочной патологии при подъеме по лестнице человеку кажется, что ему не хватает воздуха. При сердечной патологии к одышке добавляются боли в области сердца. А также могут быть проявления на коже (цианоз кожи): у кого-то синеют губы, холодеют и мерзнут конечности, могут возникнуть отеки на ногах. При патологии дыхательных органов таких симптомов не будет, но будет одышка, затруднения при вдохе/выдохе. Когда есть воспаление легких или обостряется бронхит может еще и повышаться температура, сообщил заместитель генерального директора.

 

«Сhek-up по кардиологии начинается с осмотра кардиолога и полного обследования сердечно-сосудистой системы. Кардиограмма, суточное мониторирование, ЭКГ-мониторирование артериального давления, узи сердца, рентген органов грудной клетки, биохимия, сказал Дархан Хайрушев. - На работу сердца могут повлиять повышенные или заниженные показатели глюкозы, холестерина, триглицерин, гормоны щитовидной железы и многое другое.»

 

Этот chek-up, к слову, уже востребован уральцами. Яркий пример обследования: мужчина обратился за общим обследованием, для профилактики по возрасту, ранее не болел. Но общее обследование показало необходимость более глубокого, что оказалось очень своевременно. Курс лечения для этого пациента предупредит серьезные сердечные патологии.

 

Записаться на обследование можно по телефонам: 93-33-39, 87770753339, 87718800202, 87718802020.  

 

Адрес поликлиники и стационара: ул. Шолохова, 36.