previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Снимите очки и посмотрите на мир другими глазами!

@uniservmedikalcenter

Лечение в Uniserv Medical Center глазами пациентов.

Майя Павленко:

 

«Снимите очки и посмотрите на мир другими глазами!» - именно эти слова я услышала после лечения, которое прошла в офтальмологической клинике Uniserv Medical Center, куда обратилась, признаться, после долгих раздумий о том, куда поехать, в какое лечебное учреждение обратиться, чтобы исцелить глаза.

 

Ухудшение зрения у меня началось со школьной скамьи. Как только узнала об операциях по коррекции зрения, стала задумываться о том, чтобы обратиться к врачам. Поскольку наши глаза – это один из самых важнейших органов, естественно, хочется довериться самым лучшим профессионалам. Людская молва твердила, что хорошо лечат в других городах. Понятно, что и обходилось это недешево, ведь кроме лечения, есть расходы на дорогу, проживание.

 

В Уральске я живу недавно. Узнала о клинике Uniserv Medical Center. Постаралась разузнать сначала у тех, кто лечился здесь: все одобрительно отзывались. И вот обратилась сама. С первых минут общения стало понятно, что попала сюда не зря. Без очередей, без волокиты, сразу детальный осмотр, затем диагностика, рассказали, каким предполагается лечение. Самое главное, что меня, безусловно, вдохновило и обрадовало: здесь в Уральске, дома можно восстановить полностью мои глаза!

 

Лечение проходило достаточно успешно, по всему чувствовалась высокая квалификация персонала и, конечно, специалистов-офтальмологов. Пожалуй, день, когда врач произнесла фразу: «Вот теперь Вам очки не понадобятся!», на всю жизнь останется одним из самых счастливых дней.  

 

По словам квалифицированных специалистов, суть лазерной коррекции заключается в изменении формы роговицы, чтобы изображение предметов попадало точно на сетчатку. Для этого с помощью лазерного луча срезается тонкий роговичный слой. Вся процедура длится всего несколько минут, причем, операция совершенно безболезненная. В результате уже на следующий день у пациента появляется 100-процентное зрение.

 

Недавно ко мне обратилась моя знакомая, которая тоже давно хочет вылечить глаза. На ее вопрос «Как лечат в Uniserv Medical Center?» я рассказала свою историю. Зачем теперь нам, западноказахстанцам, ехать куда-то далеко, тратиться на дорогу, там и жилье надо снимать, ждать очереди, когда здесь в своем городе очень здорово помогают всем нуждающимся вылечить глаза.

Кстати, я попала в акцию, вместо 250 тысяч тенге операция мне вышла в 190 тыс. тенге. И эта акция продлится до 1 июня. И еще один существенный момент. Здесь в клинике составляется договор, по которому проходишь наблюдение после лечения, операции. Это своего рода гарантия успешного результата лечения.»

 

Анаргуль Базарбаева:

 

«Все самое передовое в офтальмологии есть уже в нашем городе, в частности – в молодой клинике европейского уровня Uniserv Medical Center, история которой начинается в 2019 году с отделения офтальмологии, первым распахнувшего свои двери. Все дело в том, что руководитель группы компаний Uniserv Нургазы Сатбаев решил открыть современный медицинский центр, в котором бы оказывали востребованные услуги по восстановлению зрения. Эта мысль приобрела особую актуальность: по отчетам министерства здравоохранения РК офтальмология в нашей области занимала одно из последних мест. Учитывая всеобщую популяризацию компьютеров и гаджетов, не самым лучшим образом сказывающуюся на зрении не только пожилых, но и детей, им было принято решение о создании клиники с суперсовременным офтальмологическим отделением. К слову, сейчас в Uniserv Medical Center успешно действуют восемь отделений, включая диагностическое, стоматологическое, лучевой диагностики, детское и другие. По роду своей профессиональной деятельности много времени провожу за компьютером, зрение напрягается и страдает. К тому же с 7 лет страдала астигматизмом, а после 30 лет зрение и вовсе стало ухудшаться и дошло до минус 5-ти. В сети Инстаграм на страничке клиники «uniservmedicalcenter» увидела сообщение, что в нашем городе проводятся лазерные операции по коррекции зрения. Очень обрадовалась, ведь никуда не нужно выезжать, тратиться на дорогу. К тому же в других городах и странах врачи не могут в полной мере отвечать за возможные послеоперационные последствия. Изначально мне посоветовали провести лечение сетчатки, чтобы устранить риски перед операцией… Операция прошла быстро: выполняла команды врача и смотрела на светящуюся точку. А когда потом сняла очки и посмотрела вокруг, не поверила своим глазам. Ходить все время в очках или в линзах, а потом их снять и четко видеть изображение вокруг себя – это просто какое-то чудо! Огромное спасибо за кропотливую работу и человеческую поддержку! Интересно было узнать, что хирурги медцентра проводят в год до 700 различных глазных операций, в том числе удаление катаракты методом бесшовной хирургии, лечение вторичной катаракты, глаукомы.

 

Кстати, поправить зрение можно и бесплатно, в рамках обязательного медицинского страхования (ОСМС). Для этого пациенту необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства, встать на портал бюро госпитализации и согласно очереди прийти в назначенный день в отделение офтальмологии Uniserv Medical Center. Для комфортного послеоперационного периода предназначены дневной и круглосуточный стационары. В общем, теперь восстановить зрение можно в родном городе и в хороших условиях, не подвергая свое здоровье риску разного рода осложнений, которые могут возникнуть в результате переездов в другие клиники после оперативных вмешательств. Работает при офтальмологическом отделении и кабинет охраны детского зрения, где проводится аппаратное лечение таких заболеваний, как миопия, астигматизм, косоглазие, атрофия зрительного нерва и других.»

 

Алия Айса:

«Что значит для современного человека, полного надежд и планов, иметь больные глаза?! Это, прежде всего, чувствовать себя неспособным реализовать физические, творческие, профессиональные возможности, постоянно ощущать дискомфорт из-за необходимости носить очки, напрягать зрение.

 

Ведь после лазерной коррекции, а также других высокоспециализированных методов лечения очки вам больше не понадобятся. Если ранее для восстановления зрения жителям области приходилось преодолевать сотни километров, выезжая в столицу или ближнее зарубежье, сейчас с этой задачей прекрасно справляются в оборудованной по последнему слову техники клинике Uniserv Medical Center. Ее специалисты прошли обучение в ведущих институтах глазной микрохирургии и оказывают практически весь спектр офтальмологических услуг.

 

В офтальмологическом отделении клиники делала лазерную коррекцию глаз в прошлом году. Пришла туда со зрением «плюс 7», а ушла со 100-процентным! С детства плохо видела, постоянно носила очки. Конечно, испытывала большой дискомфорт. О том, что лазерную коррекцию сейчас можно получить в Уральске, узнала случайно. Прошла диагностику, потом решилась на операцию. Она длилась каких-то 10 минут. Сделали качественно и совершенно безболезненно. Потом наблюдалась в дневном стационаре. Радует, что и после операции врач продолжительное время ведет системное наблюдение за своим пациентом. Очень довольна и благодарна медицинским работникам за их профессионализм, внимательное отношение и комфортные условия, которые созданы в клинике Uniserv! Безусловно, такая «ювелирная» работа требует от глазных хирургов высочайшей точности. Люди все больше и больше сейчас доверяют западноказахстанским докторам, которые постепенно начинают конкурировать с офтальмологами ближнего зарубежья. С уверенностью заявляю, что коллективу этой клиники можно доверять.»

 

Недавно на базе офтальмологического отделения внедрили еще одну новинку для ЗКО – высокоспециализированные операции по отслойке сетчатки. Никакая медорганизация в ЗКО, кроме Uniserv Medical Center, их не проводит.

 

До 1 июня в клинике Uniserv Medical Center проводится акция. Стоимость операции по лазерной коррекции зрения на оба глаза составляет 190 000 тенге.

 

Адрес: ул. Шолохова, 36.

Телефоны: 8 777 075 33 39; 8 (7112) 93 33 39.

@uniservmedicalcenter