previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Уход от налогов и искусственное банкротство устроил в Уральске директор ТОО

Уральск. 11 марта 2021 год. В2В – Оксана Дементиевская. Уральский городской суд Западно-Казахстанской области наказал директора ТОО за незаконную деятельность ограничением свободы и лишил права занимать управленческие должности в коммерческих организациях, передает Inbusiness.kz.

«Директор ТОО «PYRAMID» В.Ш. Габриелян, достоверно зная о задолженности по налогам в бюджет, умышленно снимал со счета ТОО наличные денежные средства с целью дальнейшего их сокрытия в личных интересах. А также скрывал бухгалтерскую и учетную документацию и иные документы, отражающие экономическую деятельность ТОО. Тем самым создал и увеличил неплатежеспособность данного предприятия», - рассказали в пресс-службе Департамента экономических расследований по ЗКО.  

 

Незаконные действия осужденного привели к неспособности предприятия удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам. Суд признал предприятие банкротом.

 

«Это повлекло причинение крупного ущерба государству в сумме 60 256 000 тенге», - информировали в ведомстве.

 

Уральский городской суд ЗКО признал жителя Уральска виновным в совершении неправомерных действий при реабилитации и банкротстве согласно ч.1 ст. 237 Уголовного кодекса РК. Ему назначено наказание в виде одного года ограничения свободы с лишением права занимать должности в коммерческих организациях, связанные с управленческими функциями сроком на три года.