previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

В ЗКО ищут жертв финансовой пирамиды «SWEET MONEY»

Уральск. 11 марта 2021 год. В2В – Оксана Дементиевская. Департаментом экономических расследований по ЗКО расследуется уголовное дело по факту организации финансовой пирамиды в мессенджере «WhatsApp» под названием ювелирный салон «SWEET MONEY», передает Inbusiness.kz.

«Департаментом экономических расследований по ЗКО расследуется уголовное дело по факту организации финансовой пирамиды (ст.217 УК РК) в мессенджере «WhatsApp» под названием «SWEET MONEY» и вовлечения и завладения обманным путем денежными средствами более 70 человек, - информировали в пресс-службе ведомства. -  Согласно условиям, вступившие в проект путем денежных вкладов на банковские карты «Kaspi Gold» вкладчики должны получать 50-70% вознаграждения от суммы вклада через шесть дней с момента вклада. Денежные средства по структуре финансовой пирамиды распределялись вкладчикам за счет денежных средств внесенных ее новыми участниками.»

 

Выяснилось, что вовлеченные в пирамиду вкладывали от 5 тыс. до 200 тыс. тг.

 

В департаменте акцентировали внимание на том, что главной задачей пирамиды является вовлечение новых участников. Как правило, учредитель пирамиды, накопив значительную сумму, прекращает выплаты и исчезает со всеми деньгами.

 

«Если вы стали жертвой такой деятельности ювелирного салона «SWEET MONEY» просим обратиться в Департамент экономических расследований по Западно-Казахстанской области по телефону доверия +7(7112)53-84-27», - говорится в официальном обращении.