previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Пять фур застряли на дороге «Самара-Шымкент» из-за непогоды

Уральск. 9 марта 2021 год. В2В – Оксана Дементиевская. В праздничный день на территории ЗКО застряли несколько фур. Сотрудники ДЧС ЗКО ведут работы по вызволению фур из снежного плена, передает Inbusiness.kz.

“Вчера вечером 8 марта 2021 года в 17 ч. 30 мин. в Сырымском районе ЗКО на автодороге "Самара-Шымкент" по направлению в сторону Актобе сломалась фура. Для оказания помощи и эвакуации незамедлительно выехала 14-й пожарный пост, - информировали в пресс-службе ДЧС ЗКО. - Позже выяснилось что, на 490 км автодороги "Самара-Шымкент", не справившись с управлением, в кювет съехали три фуры. Водители от эвакуации отказались. Работы продолжаются.»

 

К 11 часам местного времени между 490 и 522 км трассы "Самара-Шымкент" оставались пять фур. Четыре из них съехали в кювет, не справившись с управлением, одна фура остановилась из-за технической поломки.

 

В ночь с 8 на 9 марта – в 22 часа - в связи с закрытием автодороги «Уральск-Таскала-граница РФ» в районе пос. Бирлик образовалось скопление из 12-фур и трех грузовых «ГАЗелей». Водители отказались от эвакуации и под контролем спасателей выехали на дорогу.

 

«Вчера 8 марта 2021 года в 23 ч. 49 мин. в Уральске на проселочной дороге Деркул-Белес в р-не пос. Кардон силами ДЧС из снежного заноса на очищенный участок дороги отбуксировано три легковых автомашины. Из снежного плена спасено 13 человек, из них трое детей. Выезжали два сотрудника ДЧС ЗКО», - рассказали в пресс-службе департамента.

 

ДЧС ЗКО настоятельно напоминает водителям Западно-Казахстанской области о необходимости строго соблюдать меры безопасности на зимних трассах.

 

Фото: из архива пресс-службы ДЧС ЗКО