previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

В Уральске бойцы Нацгвардии задержали грабителя, находящегося в розыске

Уральск. 28 февраля 2021 год. В2В – Ерболат Султанов. В  Уральске гвардейцы по горячим следам задержали местного жителя,  находящегося в розыске за совершение грабежа.

Информация о розыске грабителя поступила через пульт дежурного Центра оперативного управления Департамента полиции ЗКО. Получив приметы грабителя, правоохранители приступили к осмотру близлежащих улиц.

 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий войсковой наряд воинской части 5517 в составе начальника патруля  сержанта  Армата Наурзгалиева, патрульных рядовых Нургельды Кайнара и Бекболата Хайдарова, передвигаясь по указанному маршруту патрулирования, по проспекту Абая вблизи магазина«Sport-Line» заметили мужчину европейской внешности, схожего по приметам, указанным в полученной ориентировке.

 

Увидев страж правопорядка, мужчина попытался скрыться, но, благодаря решительным и умелым действиями гвардейцев, был задержан.

 

При проверке личности подозреваемого было установлено, что он находится в розыске за преступление. Для дальнейшего разбирательства  гвардейцы передали правонарушителя в отдел полиции.

 

За отличное несение службы по охране общественного порядка и безопасности, умелые и решительные действия, проявленные при задержании правонарушителя, войсковой наряд поощрен правами командира воинской части 5517 РгК «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан.