previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Наказать ответственных за молчащие телефоны в медорганизациях потребовал аким ЗКО

Уральск. 9 февраля 2021 год. В2В – Оксана Дементиевская. Уральцы звонят по ночам на указанные телефоны для того, чтобы сделать КТ, но телефоны молчат, передаёт корреспондент Inbusiness.kz. Эта информация прозвучала на очередном заседании оперативного штаба по противодействию КВИ.

"Мне пишут на номер WhatsApp с жалобами на то, что указанные на сайте Stopcovid.kz телефоны для консультаций молчат. Мы сами дели эти телефоны медорганизаций и теперь они не отвечают. Служба 109 не смогла ответить, где в ночное время работает КТ. Выясните, кто ответственный за прием звонков и накажите. Службу 109 тоже надо подключить, чтобы они принимали звонки по ночам. Научите операторов 109 давать первичную консультацию", - сказал аким ЗКО Гали Искалиев.

 

На заседании оперштаба также рассказали, что с 1 февраля в области начата вакцинация от коронавирусной инфекции. К обеду 9 февраля привили 624 медицинских работника. Далее будут прививать педагогов, студентов, сотрудников МЧС, КНБ и других. Вакцинация – бесплатная и добровольная, подчеркнули на заседании.

 

 Продолжается работа с рестораторами, потерявшими доход, только в Уральске деятельность более 70 банкетных залов приостановлена. Девять владельцев банкетных залов согласились на предложение акимата сдать свои здания в аренду государству, один перепрофилирует ресторанный бизнес под учебный центр.

 

На днях ЗКО вышла из «красной» зоны в «желтую» по заболеваемости COVID-19. За последние сутки в области выявили 55 заболевших КВИ.

 

Фото: пресс-служба акимата ЗКО