previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

В Уральске собака нашла наркотики у прохожего

Уральск. 8 февраля 2021 год. В2В - Пресс-службы Регионального командования «Батыс» Национальной гвардии РК. Свёрток с наркотическим веществом был найден вблизи исправительного  учреждения. Гвардейцы с помощью служебной собаки по кличке Ремми задержали мужчину, подозреваемого в сбыте наркотического вещества.

Это случилось 5 февраля 2021 года около 20:20 часов вечера. Войсковой наряд воинской части 5517 в составе начальника патруля рядового Бакытжана Айджан, патрульного рядового Альмухамеда Кабатаева и патрульного кинолога - ефрейтора Кундызбека Капаева, находясь на маршруте патрулирования в районе Жазиры возле  исправительного учреждения по улице Широкая,  заметили  подозрительного мужчину. Заметив людей  в полицейской  форме, он  выкинул неизвестный предмет.

 

Ефрейтор Кундызбек Капаев  подал команду служебной собаке обыскать местность, в результате был обнаружен  сверток бумаги с наркотическим веществом. Сверток выкинул местный житель 39 лет.

 

Правонарушитель и обнаруженный сверток с наркотическим веществом переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

 

За проявленную бдительность и высокий профессионализм при несении службы войсковой наряд поощрен правами командира воинской части 5517.

 

Отмечу, в прошлом году бойцы Нацгвардии с помощью Рэмми раскрыли пять фактов незаконного оборота наркотиков. Служебная собака служит в Нацгвардии больше пяти лет. За это время она не раз со своими четвероногими "коллегами" успешно помогла гврдейцам в задержании наркосбытчиков и поиске наркотических средств.

 

Подполковник Ерболат Султанов