previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Казахстан и Малайзия укрепляют сотрудничество в области электронной коммерции

Куала-Лумпур. 4 февраля 2021 год. В2В – Пресс-служба Посольства РК в Малайзии. Посольство РК в Малайзии организовало видеоконференцию между Министерством торговли и интеграции Казахстана и малайзийской компанией «Aladdin» в сфере торговли халал-продукции на онлайн-платформе.

В мероприятии приняли участие Посол РК в Малайзии Б.Иманбаев, Вице-министр торговли и интеграции А.Жанасова, директор департамента маркетинга и электронной коммерции АО «Центр развития торговой политики «QazTrade» О.Шегирбаев, основатель и руководитель компании «Aladdin» Д.То и др.

 

В ходе встречи стороны обсудили возможности взаимодействия в сфере электронной коммерции, торговли халал-продукцией на платформе «Aladdin», выхода казахстанских компаний на рынок Юго-Восточной Азии (ЮВА) и малайзийских компаний на рынки Центральной Азии и Евразийского экономического союза. Руководство компании представило подробную информацию о рынке ЮВА в сфере электронной коммерции и халал-индустрии, о работе «Aladdin», регистрации и приципов ведения торговли на платформе.

 

По итогам видеоконференции достигнута договоренность о развитии взаимовыгодного сотрудничества между сторонами, в частности, проработке списка казахстанских компаний для вывода их товаров на рынки ЮВА, регистрации «Aladdin» на базе Международного финансового центра «Астана» и подписании меморандума о сотрудничестве между Министерством торговли и интеграции РК и малайзийской компанией «Aladdin».