previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Уличных грабителей задержали бойцы Нацгвардии в Уральске

Уральск. 3 января 2021 года. В2В – Ерболат Султанов.  В Уральске гвардейцы задержали по горячим следам троих мужчин, которые подозреваются  в ограблении прохожего  гражданина на улице. Забрали  дорогой телефон и  норковую шапку.

Инцидент произошел в  1 января  текущего года, около 20 часа 30 минут в  одной из центральных улиц города.

 

В ходе несения патрульно-постовой службы по охране общественного порядка и безопасности войсковой  нарядв составе начальника   патруля   сержанта  АнсараАманжолова,  патрульных   рядовых Акарыса Зикенова и   Нурсултана Амангельдыиз ЦОУ ДВД поступила информация, о том что трое  неизвестных избили и ограбили мужчину в районе Уральского  аграрно - технического колледжа  нефти и газа и отраслевых технологий.

 

Гвардейцы, передвигаясь  по указанному маршруту по улице Л.Толстого во дворе из домов,  заметили  троих гражданских мужчин азиатской национальности, схожих по приметам, указанным в ориентировке.

 

Увидев, что к ним приближаются люди в полицейской  форме,  мужчины  начали  убегать в сторону   домов, удаляясь от наряда.

 

Однако, благодаря умелым бдительным и решительным действия  гвардейцев, удалось  задержатьподозреваемых. На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа.

 

При личном досмотре, проведенном в присутствии понятых, у них были обнаружены вещественные доказательства похищенная  норковая шапка и  сотовый телефон.

 

Для дальнейшего разбирательства злоумышленников доставили в отдел полиции г. Уральска. Свою очередь потерпевший опознал обидчиков, поблагодарил гвардейцев за оперативную, профессиональную и своевременно оказанную помощь в поиске задержания преступников.

 

За отличное несение службы по охране общественного порядка и безопасности, умелые и решительные действия, проявленные при задержании грабителей, войсковой наряд поощрен правами командира воинской части 5517.

 

 Руководитель пресс-службы РгК«Батыс» Нацгвардии РК,

 подполковник Ерболат Султанов