previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Бахыт Султанов приглашает НПО принять участие в отраслевой встрече

Нур-Султан. 23 ноября 2020 год. В2В – Пресс-служба Министерства торговли и интеграции РК. Встреча пройдет в режиме онлайн на площадке IX Гражданского форума Казахстана «Общество и государство: 30 лет партнерства и развития #Birgemiz» 24 ноября с 17.00 до 18.00 часов.

В ходе встречи под названием «Инициативы в торговле: причины и польза» Минторговли предлагает обсудить вопросы, которые все еще продолжают вызывать споры и потому требуют разъяснений и поиска точек соприкосновения.

 

Министр ответит на все интересующие вопросы, а также расскажет о том, какие на сегодня есть возможности у товаропроизводителей в рамках господдержки:

 

*Экспорт (возмещение затрат экспортерам; экспортная страховка; программа экспортной акселерации; сотрудничество с международным маркетплейсом Alibaba).

 

*Национальная товаропроводящая система (НТС) (основные принципы функционирования и деятельности оптово-распределительных центров (ОРЦ); прогнозируемые эффекты; новые возможности для субъектов АПК и населения)

 

*Маркировка товаров (меры поддержки отечественного бизнеса; основания введения маркировки; маркировка как общемировой тренд; маркировка: что она даст?; международный опыт; польза для потребителей)

 

*Защита прав потребителей (объединение общественных организаций в ассоциацию; внедрение института омбудсмена по защите прав потребителей; электронная платформа по приему потребительских жалоб).

 

Ссылка будет направлена по контактным телефонам на WhatsApp, а также размещена в Facebook Министерства торговли и интеграции.

 

По организационным вопросам можно обращаться по телефону: +7 701 701 01 34.

 

По подключению к zoom можно будет звонить по телефону: +7 701 998 8853.