previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

В Уральске на партконференции предложили ввести электронный рецепт

Уральск. 12 ноября 2020 год. В2В – Оксана Дементиевская. Актуальное для периода пандемии предложение прозвучало на XХVIII-й конференции Уральского городского филиала партии «Nur Otan» по выдвижению кандидатов в праймериз.

В начале конференции председатель филиала партии Абат Шыныбеков представил повестку дня, в ходе которой утвердили предвыборную программу партии по Уральску. Кандидаты в праймериз озвучили свои предложения делегатам конференции. В частности, предложения коснулись образования и медицины.

 

«Хочу поднять вопрос о выделении квартир, земельных участков под жилищное строительство для педагогов. Законом это предусматривается, местные исполнительные органы должны его реализовать, - подчеркнула кандидат в праймериз. – Необходимо также оказывать моральную и материальную помощь детям с особыми потребностями и их родителям.»

 

Она также предложила вместо новых школ по единому типовому проекту строить школы с учетом местных особенностей.

 

«В каждой школе есть свои традиции, свои ценности. Надо учитывать и район города, в котором будет построена новая школа», - уверена кандидат.

 

Что касается медицины.

 

«Полагаю, в связи с пандемией можно ввести электронный рецепт. На местном телевидении предлагаю вести полезные для населения медицинские передачи, и сейчас как никогда актуальны онлайн-консультации. Также считаю, что медицинское оборудование должно быть отечественного производства, - считает активист-партиец. – Предлагаю также ввести общественный контроль за выдачей лекарственных препаратов больным с хроническими заболеваниями.»

 

На первом этапе внутрипартийного отбора в регионе принял участие 421 кандидат. Из 44 кандидатов лидеров праймериз в ЗКО 17 – женщины.