previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Представители азербайджанского этнообъединения ЗКО обратились с призывом прийти на выборы

Уральск. 11 декабря 2020 год. В2В – Пресс-служба этнообъдинения «Бирлик». По инициативе представителей этнокультурных объединений прошла онлайн-встреча, на которой мы с коллегами -  руководителями этнокультурных центров Ассамблеи народа Казахстана ЗКО призвали жителей нашей области принять участие на выборах 10 января 2021 года.

«Мы много лет живём в нашей дружной стране в мире и согласии, Это большое достижение, которое незаметно, когда оно есть. И очень плохо, когда согласия между народами одной страны нет, как на наших глазах происходят трагедии в странах ближнего и дальнего зарубежья, - говорит руководитель «Бирлик» Наджаф Мирзага оглы. - Стабильность Казахстана - результат взвешенной политики Первого Президента Казахстана. И мы должны закреплять этот результат постоянно. Поэтому мы не должны равнодушно относиться к важному мероприятию, определяющему дальнейший путь развития Казахстана - предстоящим выборам».

 

Руководители этнокультурных объединений Западно-Казахстанской области выступили с обращением в поддержку проведения очередных выборов в Мажилис, нижнюю палату парламента республики.

 

«Считаю, что этот своевременный шаг является необходимым в условиях реализации масштабных антикризисных мер, как магистральный путь к решению комплекса важных исторических задач и дальнейшего продвижения курса Елбасы, нацеленного на устойчивое развитие страны, - подчеркивает Наджаф Мирзага оглы.- У нас приняты множество широкомасштабных программ, нацеленных на улучшение благосостояния казахстанцев и рост экономики страны, в числе которых и предвыборная программа партии “Nur Otan” “Путь перемен: достойная жизнь каждому!» до 2025 года. Как отметил Президент страны: «Это детально просчитанный и реалистичный документ, который готовила вся страна. А сама партия стала главной политической силой страны, которая отвечает за жизнь народа».

 

Построение открытого государства и обеспечение верховенства закона, эффективной экономики требуют нового качества законотворческой работы.

Участники «Бирлик» ждут от этих выборов формирования эффективного депутатского корпуса, который обеспечит новое качество законодательной работы, а также обеспечит расширение гражданского участия и широкий межпартийный диалог по укреплению единства народа, мира и согласия в стране, независимо от политических убеждений.

 

«Мы призываем все политические партии, общественные и этнокультурные объединения поддержать этот важный и судьбоносный шаг, провести самые открытые и конструктивные выборы в истории Казахстана, - считают бирликовцы. - Мы убеждены, что Казахстан еще раз станет примером всенародного участия в выборах, активности и ответственности избирателей. Мы - граждане Казахстана, мы - единый народ, наша общая цель – «Мәнгілік Ел»! Призываем пойти на выборы 10 января и выразить свою гражданскую позицию, отдав свои голоса за партию конкретных дел - «Nur Otan”!»