previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Айгуль Жаныбекова: «Дом – это место силы, откуда не хочется уходить»

@istoriya__uspeha

Многие полагают, что дизайнер интерьера по карману лишь людям состоятельным. И чтобы площадь недвижимости была никак не меньше 100 кв. метров, чтобы специалисту было, где развернуться. Это в корне ошибочное мнение. Профессиональный дизайнер способен обыграть любое помещение, даже самое маленькое. И в случае необходимости предложить выгодный вариант. При этом ремонт «эконом» класса будет выглядеть как «премиум». 

И все-таки, зачем приглашать профессионального дизайнера, платить деньги, если ремонт можно сделать самим? А причин несколько. Есть нюансы, в которых разбираются только настоящие профи. К тому же только специалист, обладающий знаниями, позволит сделать жилье не только красивым, удобным, комфортным, но еще поможет заказчику прилично сэкономить, хотя бы на том, что ничего не нужно будет переделывать.

Опытный дизайнер интерьера, профессионал с именем и солидным портфолио – Айгуль Жаныбекова точно знает, с какими проблемами чаще всего сталкиваются те, кто понадеялся на свои силы. Она уверена, если есть возможность нанять профессионала, лучше это сделать.

– Можно обладать отличным художественным вкусом и талантом, но, если нет профильного образования, будут допускаться ошибки при проектировании. И это в итоге создаст большие проблемы, ведь интерьерный дизайн – это не только красота и удобства, но и практичность, – говорит Айгуль. – За годы практики мне много раз приходилось сталкиваться с «горе-проектами», исправить которые уже не представлялось возможным. Согласитесь, что-то переделывать сложнее, и не каждый мастер возьмется за это дело. К примеру, семья купила квартиру в новом доме и, полагаясь на свои таланты, сделала дорогой ремонт. Нашли мастеров, купили строительный материал, выровняли стены, поклеили обои, положили ламинат. И когда все было готово, выяснилось, что стены в доме тонкие, слышимость такая, что возникает ощущение, что ты живешь у соседей. Никто не подумал о звукоизоляции. Что делать: разбирать все, что было уже сделано или жить так? В другой квартире также сделали ремонт, расставили мебель и выяснили, что в квартире дефицит розеток. И потянулись через все комнаты удлинители. Еще одни заказчики в гостях увидели необычную подсветку, захотели такую же, пригласили меня. Но мой вердикт их разочаровал – не получится. Ремонт сделан, потолок натянут, нет технических возможностей. Если только не демонтаж. Не получится и зонирование при помощи реек, так как под них необходимо устанавливать закладные под потолок, когда квартира еще находится в черновом варианте. И таких примеров много.

Айгуль объясняет: дизайнер с первых минут думает о таких важных вещах, как габариты мебели и ширина проходов. Потому что видит картину в целом, в то время как непрофессионал – по частям. Вот откуда берутся непомерно большие коридоры, крохотные ванные комнаты, потолки, заклеенные ПВХ-плитами, кухни, где негде развернуться.

За несколько лет работы свою методику дизайна Айгуль отработала до мелочей. На начальном этапе обсуждает с клиентом поставленные перед ней задачи, обязательно просит заполнить анкету. Выясняет, что конкретно заказчики хотят увидеть в конечном результате, и к чему они абсолютно не готовы. Дальше подробный разбор деталей. При чем обсуждается все до мелочей. Клиент должен ясно представлять, как все будет выглядеть. Не хватает фантазии, она разработает проект в 3Д формате и уже получится не только увидеть, но и реально почувствовать себя внутри.

– Дом, квартира – это личная территория. Многие, прежде чем принять окончательное решение, просят время на обдумывание, хотят посоветоваться с родственниками. Естественно, я жду и только потом приступаю. Мне важно, чтобы клиент был уверен в своем выборе полностью и доверял мне. 

Определенного направления в дизайне, к которому Айгуль была бы привержена, у нее нет. Дизайнер использует элементы разных стилей. Но при этом ее авторский почерк легко узнать. Свет, воздух, лёгкость, много теплых тонов – вот ее почерк. Она создаёт интерьеры, в которых легко дышится и приятно живется. Такой сделала и свою собственную квартиру в новом ЖК.

– Дом – это место силы, откуда не хочется уходить. И строгие правила здесь ни к чему, главное, чтобы было по душе клиенту. Я могу взять один стиль за основу и добавить в него что-то интересное из другого. При этом в работе обязательно задаю себе одни и те же вопросы: каким будет пространство в итоге, получится ли сделать его удобным, уютным, гармоничным? Современный человек перегружен. Много работы, стрессы, проблемы. И только дома можно по-настоящему расслабиться и отдохнуть. Поэтому продуманный, спокойный и нейтральный интерьер – это лучшее, что можно сделать для хорошего самочувствия. 

Одна из самых щепетильных и деликатных тем, связывающая дизайнера и заказчика – бюджет. Из-за этого чаще всего случаются недопонимания. Айгуль все эти вопросы старается утрясти до того, как будет заключен контракт. Заранее просит своих клиентов не беспокоиться, ведь всегда есть подходящие варианты.

– Рынок представляет огромный спектр отделочного материала, точно так же как в косметике, есть дешевый вариант, а есть бренд. Мы сделаем ремонт, экономя средства, но в общей картине это будет незаметно, – улыбается она.

У нее огромный опыт, большая база клиентов, которые ей доверяют. Айгуль Жаныбекова работает не только в ЗКО, но и в других регионах Казахстана. Владеет информацией о современных тенденциях в строительстве и именно поэтому ей всегда есть, что предложить. И каждый, кто доверился настоящему профессионалу, остался доволен. 

Инстаграм

+7 778 545 55 82