previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Светлана Рупенгей: «Я делаю мир ярче!»

@istoriya__uspeha

Про эту очаровательную, всегда позитивную и открытую девушку мы писали в самых первых выпусках нашего журнала. Светлана Рупенгей – основательница сети магазинов сумок «Luxury bags», также совместно с супругом Виталием она развивает популярный магазин женской одежды «Rich». Недавно этот любимый многими магазин открылся еще в новом, более просторном и удобном месте. Сама Светлана тоже покоряет новые вершины, но теперь уже в качестве фитнес-модели. Главное для нашей героини – постоянное развитие. Она уверена, что в каждом человеке скрыты потенциально невероятные возможности.

Первые шаги в мир бизнеса Светлана сделала, еще будучи 10-летней девочкой. К сожалению, это был вынужденный поступок, потому что именно в тот период наша героиня потеряла отца, и они с мамой остались вообще без средств к существованию.

– Дело в том, что отец всегда полностью сам обеспечивал семью, и в последние пять лет до его ухода мама не работала. После трагедии она устроилась продавцом на рынок, – вспоминает Светлана. – Это был тяжелый период тотальной нужды, когда денег не было даже на еду. Каждый день после школы я приходила к маме на рынок, помогала ей, старалась всеми силами поддержать и хотя бы чуть-чуть облегчить ее труд. В 13 лет на каникулах я уже стала заменять маму. Именно тогда я поняла, что мне очень нравится общаться с людьми, нравится продавать, и что у меня это отлично получается. Помню, за лето я зарабатывала приличную сумму, на которую потом покупала себе школьную одежду, обувь, сумку, канцтовары. Когда мне было 15 лет, нам с мамой выдали пенсию отца, и на эти деньги мы открыли свое дело. Решили, что будем продавать сумки, закупили первую партию товара и дело пошло. Скоро мы открыли уже несколько точек на рынке. Ни одни выходные и школьные каникулы я не отдыхала, всегда работала. Мама никогда со мной не сюсюкалась, на неделю мы выделяли на продукты 500 тенге, а всю выручку откладывали на закуп товара. Конечно, было непросто стоять на улице и в жару, и в холод, каждый день раскладывать и собирать товар – это очень тяжело. Но зато уже в 21 год я реализовала все свои цели: купила себе квартиру в новом доме в Самаре, новую машину из салона и впервые полетела отдыхать в Турцию.

Действительно, наша героиня – не только трудолюбивая, но и очень целеустремленная девушка, для которой собственное развитие – важный пункт. Светлана окончила Самарский колледж сервиса и дизайна, а также гуманитарную академию в Санкт-Петербурге, сейчас она также много обучается на различных курсах и тренингах.

Важное место в ее жизни также занимает спорт, еще со школы она практикует йогу, активно занимается фитнесом. Несмотря на загруженность на работе и наличие двух маленьких сыновей, наша героиня много занимается над созданием идеальной фигуры, чтобы участвовать в соревнованиях фитнес-моделей.

– Мне всегда было интересно реализовываться, учиться новому, общаться с интересным окружением, – рассказывает Светлана. – Я уверена, что в каждом человеке есть потенциал, нужно лишь раскрыть его. Сейчас мне интересно показать свои возможности как фитнес-модель, возможно, в будущем даже как фитнес-бикини. Я уже участвовала на своих первых соревнованиях, и мне очень понравился этот творческий дух, эта эйфория, которую я испытывала, находясь на сцене. Теперь я ставлю цель побороться за призовое место, почему бы и нет? Вообще спорт дал мне очень многое в жизни, закалил характер, главное научил дисциплине. Я хочу больше развиваться, чувствую в себе огромный потенциал. Сейчас я прохожу бизнес-обучение, и уже поняла, что раньше я, оказывается, себя обесценивала. Сейчас я знаю, что иметь четыре успешных магазина – это уже большая заслуга. Я уже могу называть себя бизнес-леди. Но, знаете, меня это не удовлетворяет, я хочу большего. Я всегда ориентировалась на таких людей, как Стив Джобс, Илон Маск. Для меня показателем успеха была бы большая команда, с которой я выпускала бы продукцию под собственным брендом. Думаю, такая цель осуществима, ведь у меня все еще впереди!

 

Светлана признается, что всегда любила сумки, и в детстве могла часами разглядывать сумочки прохожих женщин. И сейчас, когда сумки превратились в дело ее жизни, когда она помогает клиентам с выбором идеальной модели, она наслаждается каждым моментом своей работы. «Я продаю не просто сумку или одежду. Я продаю настроение. Я кайфую, когда клиенты уходят от меня счастливыми. В этот момент мир становится для нас чуть ярче! Я знаю, что если женщина довольна, если она любит и всегда выбирает себя, все в ее жизни будет классно!»

 

Адреса: Магазин «Luxury bags»

ТРЦ «Азия Молл», 2 этаж, бутик 206

ТД «На Театральной», 2 этаж, бутик 35

Магазин «RICH», ул. Дины Нурпеисовой, 14/4, ТД «Колос»

luxury_bags07sb@rich_uralsk

Телефон: +7778-368-60-30