previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Александр Гродненский: «Продолжаем семейную династию врачей!»

@pressa_uralsk.kz

Его бабушка работала судмедэкспертом, родители и сестра, а также супруга  – врачи. Александр Александрович Гродненский – сертифицированный специалист по вопросам реабилитации, массажист, владеет различными массажными техниками. Он верен своему призванию – облегчать боль и помогать людям вставать на ноги после болезней и травм.

 

Александр Александрович принимает взрослых и детей с младенческого возраста. Он советует родителям новорожденных внимательно наблюдать за малышами и вовремя получать консультации у педиатров и хирургов. Проблему нужно обнаружить как можно раньше – тогда лечение будет более эффективным:

- Современные мамочки имеют большие возможности узнать о детских проблемах заранее, еще до рождения ребенка. В Интернете много информации о признаках, на которые нужно обратить внимание. Конечно же, самостоятельно диагнозы ставить не нужно, у обычных людей это и не получится. Но при любых подозрениях следует обратиться к врачу, который направит на исследования и поставит точный диагноз. Например, ко мне обратилась мама, которая заметила у своего малыша несимметричные ягодичные складки. Это – признак дисплазии тазобедренных суставов. Но только рентгенографическое исследование и УЗИ дадут точный ответ, есть ли дисплазия и по какой причине она развилась. От этого зависит тактика лечения. Если у малыша недоразвитие костей, то мы назначаем витаминные комплексы и физиопроцедуры. Если обнаружились разные углы наклона головки тазобедренного сустава, лечение нужно более серьезное и длительное.

То же самое с кривошеей.  Мамы отмечают, что малыш чаще смотрит налево и иногда – направо, но не придают этому значения. И только на приеме у врача выявляется патология. Причиной кривошеи может быть родовая микротравма, в результате которой укоротилась грудинно-ключичная сосцевидная мышца . Если ее не лечить, в дальнейшем могут быть проблемы, так как мышцы будут расти в неправильном положении. Чем раньше к нам обратятся, тем легче это исправить – с помощью массажа, физиопроцедур.

Мы поможем восстановить здоровье!

 - В нашей клинике «Доктор Вера» проводятся различные виды массажа, лечебная физкультура, физиотерапия, - продолжает Александр Александрович. - Для лечения суставов и при гипертонусе пациентам помогает парафинотерапия. Воздействие лазера улучшает кровообращение и питание тканей. Динамичес­кая электронейростимуляция показана при широком спектре заболеваний, в том числе после хирургических вмешательств и травм, при восстановлении после инсульта.

Также мы широко используем тейпирование – это отличная методика профилактики и восстановления при растяжениях, травмах, мышечных перегрузках, искривлении позвоночника.  Все эти методы можно комбинировать, главное – индивидуальный подход к каждому пациенту, тщательное изучение анамнеза. Очень важна причина развития заболевания. К нам пришел мужчина с искривлением осанки. В результате обследования выяснилось, что нарушение развилось из-за того, что одна нога короче другой. Немного – менее чем на 1 см. Это результат детской травмы, когда от занозы у него развился остеомиелит. В детстве болезнь вылечили, но она повлияла на рост кости, и это через много лет привело к искривлению позвоночника.

Глядя на благодарных пациентов, которые с его помощью поправили здоровье, Александр Гродненский четко понимает, что он нашел свое место в жизни: «Был период поисков себя, я занимался ремонтом автомобилей, - вспоминает он. – Это помогло понять, что настоящее мое призвание – медицина».

- Что Вы как доктор посоветуете читателям журнала?

- Имея 10-летний опыт работы, я могу дать совет: будьте внимательнее к своему организму и к здоровью близких. Не терпите боль – это сигнал непорядка, который сам не пройдет. Даже при незначительной боли в коленях, суставах, спине – пройдите диагностику и начните лечение. Так в дальнейшем вы избежите многих проблем! 

 Адрес Уральск, мкр-н Жана Орда 67/1 (9 мкр-н), тел 8 771 147 48 58

 

Лицензия серия ЛП №001041 от 22.01.2002г. выдана Министерством здравоохранения РК.