previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Вера Гродненская: «Врач учится всю жизнь…»

@pressa_uralsk

Лучший реабилитолог области, коим является Вера Анатольевна Гродненская, в рекламе не нуждается. Ее имя давно стало одним из известнейших в сфере медицины нашей области и далеко за ее пределами. Ежегодно за помощью в сеть врачебных кабинетов «Доктор Вера» приходят сотни первичных пациентов, не говоря уже о тех постоянных пациентах, которые на протяжении многих лет следят и восстанавливают свое здоровье, доверяя специалистам врачебной клиники «Доктор Вера».  О том, какие новаторские изменения появились в реабилитационном кабинете, узнавал корреспондент журнала «Наш Уральск». 

Вера Анатольевна, расскажите, с чем завершаете старый год? Какие появились новшества?

- Новостей у нас всегда хватает, на месте не стоим, двигаемся и развиваемся. Так, закупили два новых высокомощных прибора от нашего давнего партнера, поставщика, лучшего производителя лазерных медицинских аппаратов ООО «Рикта-Центр». Мой сын Александр, который там же в московском центре, прошел краткосрочную стажировку, уже привез их в нашу клинику, и они готовы к работе. У нас будет возможность предоставить больший объем процедур нашим пациентам, при этом не повышая цены. Поверьте, такого пакета услуг как у нас  вы не найдете нигде. Как правило, процедуры в других медучреждениях делаются отдельно, соответственно, и оплата у них берется за каждую отдельно. У нас за один сеанс пациент получает от 4 до 6 процедур, при этом оплачивает всего 1000 тенге. Более того, качество услуг у нас всегда на высоком уровне, так как все приборы мы регулярно отвозим для профилактики на завод-изготовитель, а также специалисты ежедневно тестируют приборы в начале каждой смены. Норма мощности прибора подбирается для каждого индивидуально, поэтому все аппараты, используемые в кабинетах «Доктор Вера», мы применяем без страха у пациентов любого возраста, не боясь повышения давления или негативного воздействия.

 

Новые приборы требуют и нового обучения. Ваши специалисты регулярно повышают свои знания?

- Безусловно, обучение проходят все специалисты, совмещая теорию с практикой. Я считаю, что медицинский работник должен учиться и повышать свои навыки всю жизнь, только таким образом можно быть востребованным специалистом. И я сама постоянно совершенствую свои знания, так в этом году мы с Александром прошли курс повышения квалификации по диагностике и лечению заболеваний тазобедренного, коленного и голеностопного суставов. Не так давно в практику ввели тейпирование, пройдя специализацию у главного специалиста России Михаила Касаткина. С помощью тейпирования можем проводить дополнительные лечения при травмах, застое лимфы, при таких заболеваниях, как  остеохондроз, нарушение осанки у детей и так далее. В серьез изучила нутрициологию, успешно прошла курсы и получила сертификат.  Я понимаю, что нутрициология вкупе с моими знаниями и возможностями поможет нам выйти на новый уровень, и мы сможем помочь многим пациентам поправить здоровье.

Есть ли у вас новые изменения в коллективе?

- У нас хороший, дружный коллектив, где всем комфортно работается. Меняются только санитарки, кто-то уходит на заслуженный отдых, кто-то в декрет, а мои асы-специалисты работают в едином тандеме. Очень радует, что в последние годы рядом со мной сын Александр со своей супругой Ляззат, ранее по медицинской стезе пошла только дочь. А сейчас у нас образовалась своего рода настоящая династия и это замечательно – знать, что будет продолжаться наше семейное дело!