previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Александра Ягафарова: «На достигнутом не останавливаемся…»

@pressa_uralsk

В этом году один из самых лучших казахстанских учебных центров профессионального развития ТОО «ЮлАнИл» отметил свой 15-летний юбилей. За время своей деятельности центр подготовил и выпустил высококвалифицированных специалистов, востребованных в разных сферах — от экспертизы в области промышленной безопасности до курсов делопроизводства. О том, с чего все начиналось и каких успехов достиг коллектив, рассказала основатель и руководитель центра Александра Ивановна Ягафарова.

Александра Ивановна, расскажите, как пришла идея создания учебного центра

- Мне всегда хотелось продолжить династию педагогов, которая в свое время была заложена в нашей семье. Мой дед – Иван Михайлович Горячев был инспектором образования Уральской губернии и внес большой вклад в развитие образования нашей области, после революции продолжил работу в этом же направлении. Его брат Калистрат Михайлович открыл школу для бедных в Покатиловке. В Уральске они содержали  ремесленное училище для скорняжного дела. Уже тогда начала свое становление семейная династия не просто учителей, а педагогов-профориентаторов. В нашей семье Горячевых было восемь детей, из них  трое с педагогическим образованием, старшая сестра Татьяна Ивановна Семерня более 20 лет проработала специалистом по профтехобразованию в областном управлении образования. Таким образом, мы продолжаем дело наших дедов. Сейчас наши дети тоже участвуют в развитии семейного дела. И открытие учебного центра, думаю, стало своевременным решением, которое поддержали моя семья и коллеги-соратники.

Столкнулись ли вы с трудностями при создании своего собственного учебного центра?

- Безусловно, трудностей хватало, но как говорится, кто хочет действовать, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. Все проблемы решались сообща, по мере поступления. К моменту создания учебного центра у меня был накоплен достаточный опыт работы в системе высшего образования. В то время мы работали с сыном и дочерью в Казахско-русском международном университете, и сначала мы старались совмещать работу и развитие центра, так сказать, зарабатывали свое имя и признание. И спустя несколько лет стали лидерами в своей сфере, начиная с 2015 года получаем награды от Союза Национальных бизнес-рейтингов. В 2017 году вошли в Реестр поставщиков образовательных услуг Палаты предпринимателей «Атамекен», а в  2019 году вошли в Республиканский Реестр поставщиков образовательных услуг.  Не останавливаемся на достигнутом, растем и развиваемся, разрабатываем авторские программы, тем самым вносим свой посильный клад в развитие западного региона и Казахстана в целом.

Кто чаще пользуется услугами вашего центра?

- Наш центр существует на рынке образовательных услуг с 2007 года. За этот период нашими постоянными клиентами стали многие крупнейшие предприятия города и области, такие как АО «Народный Банк Казахстана», ТОО «Жайык Дент», АО «Талап», АО «Казактелеком», АО «Зенит»  и другие, список достаточно велик и постоянно пополняется, что говорит само за себя. Нам доверяют, и мы этим доверием дорожим. В этом году стали чаще обращаться физические лица, которые хотят повысить свою квалификацию либо получить новую профессию. Также активно участвуем в реализации госпрограмм. Например, в прошлом году в рамках государственной программы «Енбек» по проекту «Бизнес-Бастау» мы обучили более 300 слушателей по «Основам предпринимательства», активно сотрудничаем с центрами занятости разных районов нашей области.  

Какие услуги предоставляет учебный центр на сегодняшний день?

- Мы предоставляем услуги по краткосрочному обучению, переподготовке и повышению квалификации граждан и сотрудников предприятий. У нас проводится обучение по таким актуальным направлениям, как сметное дело, безопасность и охрана труда, на краткосрочных курсах наши слушатели получают навыки и знания по ведению в 1С бухгалтерии, делопроизводство, оператор ПК, психологии, autocad и так далее. Вся информация по услугам доступна на нашем сайте. Отмечу, что все курсы проводятся индивидуально и в удобное для слушателя время. По окончанию выдается сертификат.

Насколько доступно обучение для физических лиц?

- У нас более чем демократичные цены на наши образовательные услуги, более того, в честь нашего юбилея и предстоящих новогодних праздников мы запустили акцию  и пришедшим на обучение предлагаем вытянуть «счастливый билет» со скидкой в 5, 10 и 15%. Акция будет действовать в течение декабря и января. Так что, если хотите выгодно обучиться и получить востребованную профессию, – ждем вас к нам на курсы.

Мы находимся: г. Уральск, пр. Н.Назарбаева, 215 (здание УМЗ), офис № 305
Телефоны: 50-73-06, 87057231505, 51-04-86, 87774249923
Инст: @yulanil_uralskwww.yulanil.kz