previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Все дело в музыке

@istoriya__uspeha

Не зря говорят: «Один в поле не воин». Только в кругу единомышленников, при поддержке людей, одержимых одной идеей, можно смело реализовать любые амбициозные проекты. Так и случилось с ребятами группы РеДиез. Всего год назад их связала общая любовь к музыке, а сегодня РеДиез – это уже узнаваемая слаженная команда со своим нестандартным подходом к творчеству.

Солисту группы Темирлану Сарсенгалиеву 23 года, он самый молодой участник команды. В 15 лет Темирлан начал обучаться игре на гитаре, сегодня сам является преподавателем.

Весной 2020 года, тогда еще только начинающий музыкант, Темирлан решается записать свое творчество в студии звукозаписи «Music soul studio». Там и произошло знакомство уже опытного в музыкальной сфере основателя студии Ильи Петрова (ныне гитарист группы РеДиез) с молодым музыкантом. К слову, все остальные участники группы были уже знакомы между собой, более того, они уже имели опыт совместных выступлений в разное время и в разных коллективах.

Когда к Темирлану присоединился нынешний и бессменный ударник Дмитрий Трибунский, ребята уже как группа начали своё движение с уличных выступлений.

– Нам нравились эти ненавязчивые выступления: гуляющие по площади люди искренне оценивали наше творчество, – рассказывает Темирлан. – Со временем нас стали приглашать выступать в различные заведения и тогда к группе присоединились бас-гитарист Сергей Ионов и Илья Петров. Когда нас стало четверо, встал вопрос о выборе названия для группы. Так получилось, что гитарный строй, в котором мы играем – нестандартный. Я как солист группы на тот момент во многом определял весь репертуар и для своего удобства настраивал свою акустическую гитару в строй «ре диез», то же самое делали и все остальные гитаристы. Так появилось название «РеДиез», думаю, название само говорит об особенности и самобытности группы.

Спустя полгода группа усилила состав талантливым соло-гитаристом Тамерланом Хасановым. Сейчас в «РеДиез» пять музыкантов, для каждого из которых музыка является одним из важнейших творческих занятий в жизни. В группе нет лидера, все решения здесь принимаются сообща.

– В нашей группе у всех абсолютно разные характеры, впрочем, как и музыкальные предпочтения, – говорит Темирлан. – У каждого из нас, разумеется, есть свои фавориты среди мировых звезд. И если бы нам представилась возможность выступать с ними, то нас бы раскидало по разным континентам. Но, несмотря на то, что мы такие разные, нам нравится работать в одной команде, совершенствоваться вместе. Мы бы хотели выступать на больших сценах, в больших городах. К сожалению, с финансовой точки зрения существование cover группы в нашем городе практически нереально. Причина в отсутствии площадок, готовых принять у себя живых музыкантов, их в Уральске практически нет. Хотя, если быть честными, возможность для развития живых групп, конечно, есть, но оно будет происходить не благодаря каким-то крутым условиям, а вопреки всем канонам провинциальных городов. Здорово, что мы живем в эпоху перемен и больших возможностей. И если вам нравится музыка, и вы мечтаете о большой сцене, не нужно много думать. Учитесь, развивайтесь, достигайте, просто делайте то, что нравится. И самое главное, не нужно бояться совершать ошибок. Если музыка у вас внутри, в сердце – все получится!

Группа «РеДиез» славится своим широким репертуаром, в котором есть песни на русском, английском, французском, казахском, итальянском и немецком языках. По словам музыкантов, уральцам больше всего нравятся песни на французском и казахском языках.

Несмотря на место и формат мероприятия, ребята очень ответственно подходят к каждому выступлению и перед выходом на сцену стараются провести минимум три репетиции. Такой же душевный подход они проявляют к каждому, кто желает перенять их опыт и стать музыкантами. Так что, по вопросам обучения можете обращаться в студию звукозаписи «Music soul studio».

Состав группы:

Ведущий вокал, акустическая гитара – Темирлан Сарсенгалиев

Ритм гитара, бэк вокал – Илья Петров

Соло гитара – Тамерлан Хасанов

Бас гитара – Сергей Ионов

Ударные – Дмитрий Трибунский