previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Красивое тело – легко!

 
Заниматься спортом не только полезно, но и модно. В городе открываются фитнес-клубы, появляются новые программы здорового питания. Современный человек должен чувствовать себя бодро и выглядеть красиво, поэтому йога и фитнес становятся популярнее. Но как заставить себя заняться спортом, тем более пойти в фитнес-центр? Сколько и как нужно тренироваться, чтобы придать телу нужные формы или решить проблемы со здоровьем? О спорте, системе тренировок, похудении мы поговорили с Чемпионом Казахстана, Чемпионом Азии по бодибилдингу, участником Arnold Classik Europe 2019 Spain Barcelona, мастером спорта по жиму лежа, директором фитнес-клуба «Pro Fitness» Ибрагимом Милтаевым.
 
 
 
 
Ибрагим окончил с красным дипломом Колледж бодибилдинга и фитнеса им. Бена Вейдера в Москве. Это первое и самое авторитетное учебное заведение по обучению фитнес-тренеров среди профессионалов и работодателей на фитнес-рынке.
 
– Красивое, накаченное тело в моде всегда, – так считает Ибрагим. Еще он уверен, если захотеть, можно добиться желаемого результата и сконструировать свое тело по желанию. Главное – не лениться.
 
– Я задаю вопрос клиентам: как Вы хотите встретить старость, как планируете чувствовать себя: проводить время в больнице или кататься на сноуборде в 70 лет? Естественно, все желают быть здоровыми. Фитнес – это начало новой, качественной жизни, – говорит он.
 
Фитнес-клубов в городе много, но «Pro Fitness» в числе лучших. Здесь грамотные тренеры, современное спортивное оборудование и доступные цены. Тот, кто приходит сюда, получает не только нужную физическую нагрузку, но и моральное удовлетворение. Уже у дверей посетителей встречают профессионалы своего дела.
 
– У каждого, кто пришел в наш фитнес-клуб, своя цель, – продолжает Ибрагим. – Одни хотят подкачать мышцы, другие – подсушить тело, кто-то похудеть. Возрастных ограничений нет, но должен быть грамотный подход и консультации с фитнес-инструктором, от которого многое зависит. Одни и те же упражнения одинаково полезны не всем. Есть заболевания опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы. Поэтому подход сугубо индивидуальный.
 
В фитнес-клубе «Pro Fitness» все самое современное, что существует в этой индустрии, но главное – лучшее оборудование, некоторые из тренажеров можно увидеть только здесь. Все продумано и для удобства клиентов. Нет ежедневной регистрации, это стало возможным благодаря оцифрованной базе клиентов. В залах предусмотрено правильное зонирование – рычажная зона, свободные веса. Отдельная зона для кардионагрузок, где установлены беговые дорожки с панорамным видом на город. Также аэробный зал для групповых занятий. Особое внимание мотивационной части. Это немаловажная деталь.
  
 
Сам Ибрагим является для многих эталоном, на который хотят равняться. Титулованный бодибилдер пришел в спорт в 15 лет. Достичь цели помогло упорство. Работал над телом, не жалея себя, в итоге сначала стал абсолютным чемпионом Казахстана. Затем занял шестое место на мировом чемпионате среди бодибилдеров всей планеты «Arnold Classic Europe 2019 Spain Barcelona».
 
 
Ибрагим помогает клиентам становиться красивыми и рельефными. Делится знаниями с теми, кто нацелен на результат.
 
– Заниматься дома и воплотить мечту в жизнь невозможно, нужны соответствующие условия, а главное силовые тренажеры и консультации специалистов. Поэтому советую приходить в «Pro Fitness», проникнуться спортивной атмосферой, работать под присмотром тренеров, – говорит Ибрагим.
 
Давно доказано, что спорт – это не только физическая форма, но и психологическая разгрузка. Выполняя силовые упражнения, автоматически блокируются все негативные эмоции. Остается настрой. А секрет успеха прост – постоянство. Совсем скоро в Уральске пройдет республиканский турнир по бодибилдингу. В Казахстане это направление активно развивается, есть Федерация казахстанских бодибилдеров. Будут спортсмены из Уральска, у которых есть все шансы на победу.