previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

ИСПОЛНИ МОЮ МЕЧТУ!

В конце 2020 года несколько молодых ребят из Алматы решили реализовать в Казахстане проект по поддержке тяжелобольных детей. Идея заключалась в осуществлений самых сокровенных и, возможно, последних желаний малышей. Созданный корпоративный фонд был назван «Menin Armanym» и за год с
помощью неравнодушных казахстанцев ребята помогли осуществить мечту 82 детей со всех регионов страны. О том, какие детские мечты исполнили уральцы рассказывает супервайзер проекта по западному региону Муса Кунеев.
 
Тысячи больных детей ежегодно умирают, так и не дождавшись исполнения своей мечты. 
ТЫ МОЖЕШЬ ИМ ПОМОЧЬ!
  Идея по исполнению желаний детей, страдающих тяжелыми заболеваниями, не новая, она уже давно реализуется во всем мире, а вот в Казахстане КФ «Menin Armanym» стал первой и пока единственной организацией, работающей в данной сфере.
   Исполнительный директор фонда, мой друг Шамиль Ванкеев загорелся этой идеей после поездки в Турцию, рассказывает Муса. Мы дружим со студенческих лет, поэтому когда он предложил мне курировать деятельность фонда в западном регионе, я с радостью согласился, ведь это такое благое дело. В начале о том, что фонд помогает реализовать мечту тяжелобольных детей, мало кто знал, я писал объявления в местные паблики, рассказывал специалистам собеса, врачам детской больницы, собирал списки детей с тяжелыми диагнозами. Постепенно стали поступать звонки, первые заявки, но мы сталкивались с тем, что многие родители неправильно заполняют заявки, указывая свои материальные потребности. Наш фонд оказывает паллиативную помощь, мы не открываем сборы на лечение, не оказываем материальную помощь в приобретении жилья, автомобилей, мы лишь исполняем мечту ребенка. Сложность здесь в том, что некоторые дети не разговаривают, им тяжело объяснить свои желания, в таких ситуациях действуем через маму, они уж знают абсолютно все потребности своих малышей. 
  За четыре месяца КФ «Menin Armanym» в лице супервайзера по ЗКО Мусы Кунеева исполнили мечту пятерых детей из Уральска. Среди них 4-летняя Асылым, у нее ДЦП. Девочка очень любит лошадей и всегда хотела на них покататься.
  Мы договорились с руководством этно-туристического центра «SAYAT», где Асылым с мамой приятно провели время, рассказывает Муса. Девочка, наконец, воочию увидела лошадей, испытала столько восторженных эмоции. Конечно, сначала ей было немного страшновато, но потом она не хотела даже слезать с лошади. У 11-летнего Санжара, страдающего тяжелой формой ДЦП, была мечта подарить маме настоящую профессиональную фотосессию, чтобы она любовалась красивыми семейными фотографиями. А еще мальчик мечтал встретиться со своим любимым артистом RaiM-ом. Мы привлекли спонсоров, и устроили для Санжара, его мамы и братишки замечательную фотосессию, после которой мальчика ждал сюрприз. Мы заранее договорились с командой «DD RECORDS», ребята нас поддержали и в назначенное время уже ждали Санжара. Когда мальчик увидел RaiM-а, так обрадовался, сразу полез к нему обниматься. Он даже смог напеть свою самую любимую песню, которую RaiM, конечно же, подхватил и исполнил для Санжара. Это была незабываемая встреча, и, пожалуй, один из самых счастливых дней, который Санжар запомнит на всю жизнь.
  Такой же счастливый день Муса с командой подарили и 5-летнему Ералы, который борется с диагнозом «правосторонний гемипарез». Мальчик просто обожает автомобили, его мечта – прокатиться на новеньком BMW. При поддержке спонсоров и компании «Жайык Hyundai Motors» мечта Ералы осуществилась. Теперь малыш еще усерднее занимается укреплением своего здоровья, чтобы став взрослым, он смог управлять машиной своей мечты.
  Если бы вы видели счастливые улыбки детей, вы бы тоже захотели сделать доброе дело и осуществить мечту хотя бы одного больного ребенка, – говорит Муса. – По статистике, у 80 процентов тяжелобольных детей, которые испытывают счастливые эмоции, наблюдаются положительные перемены в лечении. Оно и понятно, ведь дети переживают счастливейшие моменты, чувствуют столько радости, что забывают о болезни. К примеру, мальчик, который мечтал стать пилотом, сел за штурвал настоящего самолета и даже, как положено,
поприветствовал пассажиров на борту. Для осуществления его мечты авиакомпания Air Astana даже сшила ему специальную форму пилота и освободила одну полосу. Или девочка, мечтающая стать балериной, вдруг летит в столицу, попадает в роскошный театр «Астана Балет», где исполняет главную роль в маленькой, но написанной специально для нее постановке. А история мальчика, который реализовал свою мечту, сыграв в футбол на большой арене, да еще в составе знаменитой команды «Кайрат», вообще вдохновляет. У него, абсолютно лысого после ряда химиотерапии, выросла настоящая шевелюра и чувствует он себя прекрасно! Так что мы будем рады всем, кто захочет внести свою лепту в наше дело, приглашаем к сотрудничеству волонтеров, спонсоров и меценатов. Ваша поддержка очень важна, ведь каждый ребенок верит, что мечты обязательно сбываются!
 
КАЖДЫЙ ИЗ ВАС СМОЖЕТ ВЫСТУПИТЬ В РОЛИ ДОБРОГО ВОЛШЕБНИКА И ИСПОЛНИТЬ МЕЧТУ ХОТЯ БЫ ОДНОГО РЕБЕНКА.
ДАВАЙТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО ВМЕСТЕ!
 
ЗА ГОД КФ «MENIN ARMANYM» ИСПОЛНИЛ МЕЧТУ 82 ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ, ПЯТЕРО ИЗ НИХ,
К СОЖАЛЕНИЮ, УЖЕ ПОКИНУЛИ ЭТОТ МИР.
 
На сегодня в штабе Уральска есть 13 заявок от детей нашей области.
Свой вклад в корпоративный фонд «Menin Armanym» можно внести в приложении Kaspi KZ в разделе
«Благотворительность» либо перечислить средства на Kaspi Gold
4400 4301 6179 6468
(на имя Карылгаш Айткеновна А.)
 
Адрес: г. Алматы,
пр. Назарбаева, 195
 
menin.armanym