previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Принимайте подарки судьбы

@istoriya__uspeha

Удивительно, но оказывается самый обычный, скромный подарок, выбранный с любовью, может круто изменить судьбу человека. Жизнь нашей очередной героини Жадыры Бараковой засияла совершенно другими красками после того, как она получила от мужа подарок: ободок ручной работы. В прошлом юрист, Жадыра сегодня занимается разработкой и изготовлением эксклюзивных дизайнерских украшений. Девушка позиционирует себя как блогер и параллельно ведет благотворительный проект «Komek city».

Жадыре 30 лет, она индивидуальный предприниматель в сфере handmade. Как признается наша героиня, она никогда даже не думала, что когда-нибудь найдет себя в таком творчестве.

 

«В 2014 году я получила от супруга новогодний подарок, – рассказывает Жадыра. – Это был очень красивый ободок ручной работы из хрусталя, тогда они как раз были в тренде. У меня сразу появилась идея попробовать самой смастерить такой же. Это оказалось не так сложно, по крайней мере, у меня сразу все получилось отлично. Моя мама – хорошая рукодельница, наверное, мои способности от нее. Создала страницу в инстаграме, где и нашла своих первых клиентов. Чуть позже со своими изделиями я стала выходить на ярмарки. Начали поступать оптовые заказы из других городов. Буквально через полгода на мой день рождения супруг оборудовал мне островок в самом крупном торговом центре нашего города. Так началась моя интересная жизнь…»

 

Как говорит наша героиня, ее жизнь действительно стала другой. Изделия Жадыры раскупались на ура, ее начали звать на разные проекты в качестве гостя, члена жюри и спикера, часто приглашали на телевизионные передачи и на разные фотопроекты, про нее писали в СМИ.

 

«Если бы семь лет назад мне сказали, что у меня будет такая насыщенная жизнь, я бы не поверила, – говорит Жадыра. – Сейчас я твердо знаю: жизнь непредсказуема, и в ней нет ничего невозможного. Хочу сказать всем, кто мечтает о своём деле и планирует что-то. Сначала напишите бизнес-план, разбудите в себе весь свой потенциал, раскройтесь и отдайте всю душу своему делу. Полюбите себя и своё дело. И потом только расскажите о своей идее близким. Они должны увидеть ваши горящие глаза, должны почувствовать ваше желание, только так вы обретете в их лице поддержку.»

 

Сегодня Жадыра Баракова, благодаря своему творчеству, является известным блогером, она организовывает инста-встречи, конкурсы и гивы в социальной сети с розыгрышем автомобилей. У нее своя теплая аудитория и преданные подписчики. С их поддержки Жадыра организовала благотворительный проект «Komek city», вместе они вот уже шесть лет помогают малообеспеченным, многодетным семьям, детям-сиротам, пожилым одиноким людям, часто посещают стариков в Доме престарелых, оказывают помощь мамочкам в Доме Матери.

 

«Сегодня каждый, у кого есть страница в соцсети, называет себя блогером. А ведь блогер – это тот, кто с народом и среди народа. Человек, который несёт пользу. Я так считаю.»

 

Как отмечает наша героиня, благодаря Всевышнему и своей семье, сегодня она твердо стоит на ногах.

 

«В самом начале меня поддержал мой супруг и две мои мамы. Думаю, с благословения родных у меня всё получилось. Сейчас я готовлюсь к открытию второй точки, но уже в другом городе. В будущем хочу открыть свой цех и ателье. Я верю в себя, в свои силы, хочу посоветовать это и читателям. В этой жизни всё возможно и реализуемо. Не гонитесь за деньгами, лучше заработайте себе репутацию. Репутация даст вам имя. А вот имя и принесет доход.»

 

Жадыра – очень талантливая и творческая личность, принимает активное участие в жизни города. Она – человек, который каждую свободную минутку проводит за книгой. С детства пишет стихи, все свои радости и печали оформляет в рифмы. Ее мечта – увидеть Париж, и вместе с супругом исколесить всю Европу.

 

@handmade_uralsk_zhadra