previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Защитим себя от солнца

@istoriya__uspeha

Вот и пришло долгожданное лето. Все мы радуемся отпуску, голубому небу и яркому солнцу. Солнце – это всегда хорошо, но вот его ультрафиолетовые лучи представляют очень даже серьезную опасность. Именно поэтому с наступлением лета особенно актуальным становится вопрос защиты кожи от вредного ультрафиолета. Как и чем защитить себя от солнца, мы попросили рассказать основателя бренда Asian Cosmetics Эльмиру Абаевну Есмаханову.

Наверное, все знают, что 80 процентов солнечных лучей легко проникают даже сквозь тучи и облака. Снег, лед, песок, бетон или вода отражают ультрафиолетовые лучи и усиливают их воздействие. Поэтому использовать солнцезащитное средство необходимо не только летом, но и круглый год.

 

«Ультрафиолетовые лучи (UV) подразделяются на три вида, два из которых (UVA и UVB) опасны для человека, – рассказывает Эльмира Абаевна. – UVA или длинноволновые, мягкие лучи достигают до 90 процентов земной поверхности. Они проникают даже через окно и стеклянные поверхности. Именно UVA вызывают быстрый поверхностный загар, покраснение, акне, аллергию и преждевременное старение кожи. Такие лучи испускают не только солнце, но и флуоресцентные лампы. UVB или средневолновые лучи представляют собой более жёсткий ультрафиолет. Лучи группы B воздействуют менее болезненно, но облучают нашу кожу настолько глубоко, что достигают клеток дермы. Они образуют ожог, пигментацию, приводят к раку кожи и меланоме. Именно поэтому, при длительном пребывании на воздухе, нужно обязательно использовать солнцезащитные средства. Они не просто защищают от болезненных солнечных ожогов, но и помогают защитить кожу от фотостарения: морщин, пятен и потери эластичности, вызванных воздействием ультрафиолетового излучения солнца.»

 

Использование средств с SPF защитой – самый простой и верный способ избежать печальных последствий пребывания на солнце. SPF означает фактор защиты от солнца. Число SPF на тюбике с солнцезащитным средством говорит о том, насколько хорошо оно отражает лучи. Следовательно, чем выше значение SPF, тем выше защита от солнечных ожогов.

 

«Хотела бы сказать, что любое значение SPF может замедлить разрушительные и преждевременные эффекты старения от воздействия солнца, – отмечает Эльмира Абаевна. – Это означает, что любой солнцезащитный крем всегда лучше, чем ничего. Но не забывайте, что ни один крем не гарантирует вам полную защиту, нужно избегать интенсивного солнца в середине дня, особенно после 10 утра и до 16 часов дня.

Рекомендую пользоваться солнцезащитным кремом всем, даже тем, у кого более темный пигмент кожи. Особенно подвержены вредному воздействию солнца дети, потому что их кожа очень тонкая. Марка солнцезащитного крема, которую вы выбираете, не так важна, как то, как вы его используете. Есть несколько передовых методов, которые обеспечат вам необходимую защиту, чтобы предотвратить повреждение вашей кожи. Используйте SPF от 30 до 50. Лучшая защита – это солнцезащитный крем широкого спектра действия, предназначенный для защиты от обоих типов вредных ультрафиолетовых лучей. Большинство людей забывают о солнцезащитном креме, отправляясь на пляж или в парк. Так что всегда носите с собой в сумочке небольшой контейнер на любой случай. Для лучшей защиты нанесите его за 15–30 минут до выхода на солнце. Наносите на все открытые участки тела, не забывайте про уши, губы. Ваша кожа со временем впитывает солнцезащитный крем, что снижает его эффективность, а пот может разрушить его или смыть. Поэтому обновляйте крем каждые два часа. Для женщин я бы посоветовала использовать солнцезащитное средство ежедневно под макияж. И вообще, всегда пользуйтесь солнцезащитным кремом, даже в пасмурную погоду - потому что ультрафиолетовые лучи могут проходить сквозь облака. Так что возьмите за привычку использовать его каждый день, не только весной или летом, но и в более холодную погоду. Если вы сомневаетесь, какое средство выбрать, приглашаю вас в наш магазин. Мы подберем вам оптимальный вариант. У нас большой выбор качественных солнцезащитных лосьонов и кремов с натуральным составом для всех возрастов и типов кожи.»

 

пр. Абая, 101, ТРЦ City Center, 1-ый этаж, бутик Asian Cosmetics. Тел: +7 702 772 95 00

мкр. Женис, 3, ТРЦ Asia Mall, 1-ый этаж, бутик Asian Cosmetics. Тел: +7 775 891 51 32

@asiancosmetics_uralsk