previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Светлана Павлова: «Мой девиз жизни – все получится»

@istoriya__uspeha

…Мой дедушка был очень трудолюбивым человеком. Знал три языка и все время был при деле. Мне было пять лет, когда он дал мне очень важный совет: «Если ты чего-то очень хочешь, главное искренне этого захотеть, и обязательно тогда все исполнится». Я запомнила его слова на всю жизнь. Так и иду с этим напутствием и часто повторяю его уже своим детям…

Дорогой читатель, рады представить вам успешную и очаровательную бизнесвумен нашего города Светлану Павлову. Имя Светланы не понаслышке знает огромное количество девушек нашего города. Все потому, что сферы деятельности нашей героини связаны с уходом за собой, красотой, модой. Она – основательница первого супермаркета по продаже люксовой и бюджетной косметики «Afrodite» и бутика модных вещей «S&A PROVOCATION».

 

«Во время первой беременности стала задумываться, чем бы заняться. Тогда я поняла, что менеджером на наемной работе я больше не буду. Первым моим опытом работы на себя стало открытие интернет-магазина косметики. После трех месяцев после рождения ребенка открыла магазин одежды», – вспоминает Светлана.

 

Этот период ведения бизнеса и воспитания ребенка оказался для нее переломным. Было принято решение закрыть все рабочие сферы. Новую жизнь своему делу моя собеседница дала во время второго декрета в 2015 году. Когда второму ребенку было полгода, подумала, почему бы не открыть магазин косметики.

 

«Потихоньку начала собирать заказы, – рассказывает собеседница. – Арендовала сначала полку в магазине, а спустя шесть месяцев открыла первую точку в магазине «Школьник». Еще через полгода в этом же магазине расширила площадь. Сначала это были бюджетные косметические, уходовые средства. Сейчас же мы предлагаем огромный ассортимент преимущественно корейской косметики. До пандемии стабильно два раза в год посещали выставки в Южной Корее. Бывали на самих заводах и видели, как идет весь процесс изготовления и упаковки косметики. Посещали магазины косметики, находиться в которых сплошное удовольствие, а от ассортимента разбегаются глаза. Все знают, что Корея славится производством качественной косметики, которая экспортируется по всему миру. В прошлом же месяце произошло еще одно значимое и масштабное событие, к которому я долго шла – открытие первого супермаркета косметики «Afrodite».

 

Главный принцип в супермаркете Светланы – экологичность. Дизайн магазина выполнен в минималистичном экостиле с преобладающим приятным зеленым цветом. В магазине вы не встретите пластиковых пакетов, лишь крафт и шопперы из хлопка. Ассортимент товаров насчитывает порядка 4000 наименований.

 

«Конечно, не каждый продавец-консультант может осилить такой объем продукции, изучить составы, способы применения и учитывая особенности клиента подобрать и порекомендовать уход. Тем более, если к этому нет особого интереса. Поэтому перед тем, как взять человека в команду, я должна понимать, насколько эта сфера ему интересна, – объясняет героиня. – Для любого бизнеса есть правило – нужно любить то, что ты делаешь. Я люблю. С самого детства. Начиная с закупа, заканчивая распаковкой. И моя команда в составе 20 человек тоже любит. Также мы выпускаем свои журналы. Там все, что связано с красотой и подробная информация по нашему товару.»

 

Стоит отметить, что косметика – не единственная слабость Светланы. Ее всегда вдохновляла мода и эстетика. Элегантные образы, красивые стилистические решения. Поэтому в прошлом году нашей героиней в союзе с подругой был открыт магазин итальянской модной женской одежды под эффектным названием «S&A PROVOCATION».

 

«Тема вещей мне интересна. Плюс ко всему я очень люблю путешествовать. Так почему же не совмещать приятное с полезным, – рассказывает Светлана. – До пандемии мы ездили в Стамбул. Лично отбирали вещи, оценивая качество. Так вышло, что наше открытие совпало с периодом карантина, но мы не стали отчаиваться и продолжили работу. В основном, в нашем магазине представлена классика. Наверное, хозяйка каждого магазина привозит вещи по своему вкусу. Нам с подругой близки классические образы. Есть и платья, и джинсы, но акцент все же на костюмах.»

 

Светлана признается, что для нее очень важно проявлять себя. Добиваться большего. На данный момент она работает над тем, чтобы осуществить три новых проекта, уверенно идя вперед с девизом «Все получится».

 

«В детстве у меня был очень интересный случай, – вспоминает Светлана. – Мой дедушка кореец был умнейший и трудолюбивый человек, редко когда просто сидел перед телевизором, знал три языка. Всегда при деле, все у него горит. Мне было пять лет, когда он дал мне очень важный совет: «Если ты чего-то очень хочешь, главное искренне этого захотеть и обязательно тогда все исполнится». Я запомнила его слова на всю жизнь. Так и иду с этим напутствием и часто повторяю его уже своим детям. Поэтому хочу сказать всем тем, кто мечтает начать что-то свое. Не пасуйте, думайте позитивно, работайте результативно и все получится!»