previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Мягкая сила Оксаны Послушной

@istoriya__uspeha

Каждый материал под рубрикой «История успеха» – это знакомство с крутой историей жизни отдельного человека. Сегодняшний герой – не исключение. Даже больше. Художник по своей природной сути, бухгалтер по образованию, дизайнер по призванию Оксана Послушная – сегодня успешная бизнесвумен, которая десять лет назад не просто основала свою компанию по изготовлению мебели по индивидуальным заказам, она воплотила в жизнь свою мечту о любимой работе. 8 июня детищу Оксаны Николаевны – производственной компании ИП «InStyle» – исполнилось 10 лет.

Пожалуй, если одним словом охарактеризовать стиль работы Оксаны Послушной, в котором и кроется секрет успеха ее компании, то, наверное, можно сказать, что он в мягкой силе. Не паниковать, не сдаваться перед трудностями, не переходить на крик в любой даже самой сложной ситуации, уметь четко поставить задачу перед коллективом и спросить с конкретного человека, решить возникающую производственную проблему и не давать ей проникать глубоко внутрь себя, постоянно обучаться построению бизнеса и управлению персоналом и расти самой – вот основные принципы ведения дел Послушной, которые она выработала за десять лет упорного труда на пути к своей мечте.

 

«Особенно для новичков, которые начинают свое дело, посоветовала бы не сдаваться и не пасовать, как бы не было тяжело, идти вперед и развиваться, если, конечно, хотят чего -то добиться. Сдаются ведь очень многие, так и не преодолев свои страхи, не пройдя кризис первого года работы. Но если вы любите свое дело, верите в него, можете расписать перспективу его развития, то добьетесь успеха. Всегда говорю, что если проблема решается временем и деньгами, это не проблема. И так во всем: в бизнесе, в коллективе, в семье, во взаимоотношениях с людьми», – в такой располагающей и уверенной мягкой манере говорит Оксана Николаевна, что невольно подпадаешь под очарование ее голоса и речи, на себе прочувствовав установку внутри коллектива: дважды руководитель повторять не будет, все ее задания и просьбы надо исполнять с первого раза.

 

Оглядываясь на первые десять лет развития своей компании, Оксана Послушная отмечает, что они пролетели как один миг, но очень многому научили. Отработав десять лет в крупной мебельной компании ведущим дизайнером, она в 2011 году приняла решение пойти в свободное плавание и начала принимать первые свои заказы, даже не имея ни офиса, ни коллектива.

 

В домашней обстановке расписывала Оксана первый заказ «InStyle» – кухню от клиентов, ставших потом постоянными заказчиками. Начинала вместе со своей близкой подругой и коллегой по прошлой работе Светланой Галицкой, шесть лет женщины плодотворно вместе работали. Наша героиня говорит, что безмерно благодарна своей подруге и единомышленнику.

 

Первые заказы шли на имя дизайнера Оксаны, клиенты доверяли ее профессиональному чутью и вкусу. Так, месяц за месяцем «InStyle» нарабатывал себе имя, репутацию, клиентов, производственную базу, на ходу многому приходилось учиться девушкам, преодолевать трудности. У компании появился свой первый съемный офис и арендованный цех, а уже к двухлетию Оксана Николаевна имела собственную производственную базу и наработанный коллектив профессиональных работников.

 

Сегодня ИП «InStyle» – крепко стоящая на ногах производственная компания, специализирующаяся на изготовлении под индивидуальный заказ любой корпусной мебели и торгового оборудования стандартного и премиум-класса. В компании клиентам предложат современный дизайн кухонь, гостиных, детских и гардеробных комнат, прихожих, мебели для ванных комнат, торгового оборудования и офисной мебели, трендовую цветовую гамму, высококачественный материал на выбор, фурнитуру разных производителей, исключительный сервис и учет всех пожеланий заказчика. Как отмечает Оксана Николаевна, с постоянными клиентами, а их в компании большинство, они становятся лучшими друзьями и работают на полном доверии. В компании сегодня внедрены современные системы, автоматизирующие учет производственного процесса, мобильные приложения, дающие право на скидки и информирующие о спецпредложениях, акциях, скидках и линейке изготавливаемой мебели.

 

«Мы всегда предлагаем клиентам сразу несколько дизайнерских решений, рекомендуем, но не настаиваем на своем варианте. Бывает, что к нам приходят заказчики с разным видением дизайна по меблированию квартиры, коттеджа, торгового зала, не могут прийти к согласию между собой, и наши предложенные решения их примиряют. Мы стараемся чувствовать клиента, быть открытыми и максимально расположенными к ним, – отмечает наша героиня. – Срок на изготовление мебели с момента подписания чертежа и 3D-модели – месяц. Через месяц сдаем готовую работу. И тут самое кайфовое в нашей работе, что морально сильно заряжает – это удовлетворенность клиента, когда завершение установочных работ в квартире или доме наполняет заказчиков искренней радостью. Это не передать словами, когда человек говорит спасибо, присылает фото, ликует от результата. В такие моменты мы радуемся вместе с ними и получаем порцию небывалого вдохновения, – рассказывает хозяйка компании.»

 

За десять лет развития и роста компании пришлось пережить немало кризисов. Это закалило и заставило думать на перспективу. Оксана Николаевна уверена, что любой кризис – это очередная точка роста. В самом начале пути девальвация национальной валюты серьезно пошатнула укрепляющуюся компанию, но это испытание «InStyle» выдержал. Пандемия 2020 года тоже сказалась на производстве, но не остановило его.

 

«2020-ый разорвал шаблоны, дав новое видение ведения бизнеса. Везде можно найти плюсы. Сейчас компания находится в стадии нового роста: мы начали расширять цех, закупили новое оборудование, установили станки новые, планируем изготавливать новые виды столешниц и еще немало новинок. Будем увеличивать штат соответственно и ставим перед собой далеко идущие планы, – делится владелица мебельной компании, отмечая, что кризис закаляет, а конкуренция лишь развивает. В ней она видит стимул для качественного роста. – Мне, помню, в самом начале говорили, что зачем открывать мебельную компанию, таких фирмочек, гаражных кооперативов, маленьких мастерских много. Но это же прекрасно. Одни люди предпочитают покупать готовую мебель в огромных магазинах, вторые ищут маленькие мастерские для воплощения своих идей по мебели, для третьих важны дизайнерские решения состоявшихся мебельных компаний, четвертые предпочитают заказать мебель по приемлемой цене и качества в кооперативах, – говорит Оксана. – Я спокойно относилась к таким заявлениям. Пусть будет сто компаний, моя будет сто первой, но через полгода мы можем войти в топ 50 лучших. Десять лет прошло, мы работаем, развиваемся, имеем свое фирменное лицо и наработанную клиентскую базу. Свое дело я очень люблю, оно меня питает и вдохновляет. В этом и вижу секрет успеха – в любимой работе и любящей семье. Причем, семья на первом месте по приоритетам. Тем более сейчас, когда я нахожусь в волшебном и счастливом для женщин положении – ожидание ребенка.»

 

Наша героиня уверена, что нужно в жизни заниматься тем, что любишь. Годы и десятилетия тратить на нелюбимую работу, без внутреннего роста и духовного подъема, без энергии и удовлетворения – преступление против себя. Найти себя – главный посыл от успешной и счастливой женщины Оксаны Послушной, владелицы любимого детища – ИП «InStyle».

@mebel_na_zakaz_instyle_uralsk