previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Асель Алканова: «Я нашла свой икигай»

@istoriya__uspeha

Асель Алканова – девушка-энергия. Глядя на нее, кажется, что нет такого дела, которое не оказалось бы ей по плечу. Успешный бизнес, новая сфера деятельности, постоянное обучение, открытие нового салона и грандиозные планы. Все, за что бы не взялась наша героиня, она доводит до идеального результата. Иначе она просто не может. Год назад в интервью нашему изданию она делилась лишь целями и мечтами. Сегодня же это – реальность.

Благодаря своему трудолюбию и неподдельной искренности Асель завоевала доверие сотен девушек, которые выбрали нашу собеседницу не только в качестве мастера по перманентному макияжу и преподавателя, но и как мотиватора. Несмотря на свой молодой возраст, Асель – успешная бизнес-леди нашей области, энергичная, любящая мама, достойная дочь своих родителей, а отныне еще и стартапер. В этом году она решила освоить кардинально другую сферу и попробовать свои силы в сельском хозяйстве.

 

«Несомненно, пандемия внесла свои коррективы в мои прошлогодние планы. То, что должно было реализоваться гораздо раньше, произошло только сейчас. Но произошло, – улыбаясь, рассказывает собеседница. – Тем не менее, я благодарна этому времени. Многое смогла проанализировать. Самое главное, я осознала, что даже если в совершенстве делать свою работу, но при этом не знать рычагов управления бизнесом, то глобального роста не будет. Приняла решение участвовать в проекте «Женщины в бизнесе», благодаря которому я узнала очень много нового. Сейчас я рада, что не купила салон до пандемии. Хотя очень сильно переживала. Ведь я проафишировала переезд, расширение бизнеса. И с добром, и с колкостью люди постоянно спрашивали, мол, ну, где же салон? Хотя для всех было очевидно, как пошатнулся практически весь мир бизнеса в прошлом году.»

 

Спустя год, в марте 2021-го, Асель поставила подпись в договоре купли-продажи, став владелицей собственного салона в центре города. Так что в конце весны красотки нашего города смогут наслаждаться не просто своим преображением, но и комфортным времяпрепровождением в студии перманентного макияжа «Lash art».

 

«Сейчас я очень рада, что та сделка все же не состоялась, – делится Асель. – Было не время и совершенно не то место. Не зря говорится: все что ни делается, все к лучшему! В прошлом году произошло еще одно важное для меня событие – я стала косметологом. Спустя семь лет работы я вспомнила про свое медицинское образование и решила, что хочу расти. В сентябре я отправилась на курсы косметологии в Нур-Султан, а в декабре прошла повышение у топового косметолога, автора запатентованной техники «плоский бант» Аиды Гаруновой. Несмотря на огромные деньги, которые я заплатила всего за один день обучения, я рада, что решилась на этот шаг.»

 

Как признается Асель, косметология для нее словно глоток свежего воздуха. Начинающий косметолог предлагает своим пациенткам процедуры аугментации и увеличения губ, коррекции носогубных складок, мезотерапию.

 

«В этом году меня пригласили в международный учебный центр в Ташкенте, – рассказывает героиня. – Директор этого центра, глубоко уважаемая мною Евгения Муратова, обратила внимание на мои работы в инстаграм-аккаунте и заинтересовалась мной в качестве преподавателя ее центра. Помню, мы проговорили с ней часа четыре. Она меня так зажгла и замотивировала. Так что в конце апреля я планирую поездку в Узбекистан. Вероятно, буду жить на два города. Я считаю такое предложение подарком судьбы. Знаете, несмотря на сложности прошлого года, обучение в студии прошло в два раза больше девочек. Приходили и банковские сотрудники, и работницы государственных структур. Очень много девочек после моей громкой истории личной жизни стали спрашивать у меня совета: как не сломаться, пережить развод, давление, угрозы. Как при этом зарабатывать деньги, растить ребенка. Мне очень помогли тренинги. Я поняла, в чем была моя ошибка.»

 

Но без такого опыта, возможно, и не было бы такой целеустремленной, не видящей преград и любящей себя Асель. Глаза ее сверкают и заряжают своим светом и энергией всех, кто в них посмотрит. Для нее сейчас нет ничего невозможного. Поэтому она нацелена покорять все больше новых вершин.

 

«Я хочу попробовать себя в сельском хозяйстве. В своем родном Зеленовском районе, – делится планами бизнесвумен. – Государство всячески поддерживает бизнес на селе. Так почему не попробовать? Все дороги в этом направлении открыты. Да, у меня совершенно нет опыта, не знаю с чего начинать. Но зато есть папа и брат, которые готовы возложить на себя обязательства и помогать в развитии. Честно сказать, хочу, чтобы салон в будущем был отдушиной, а не основным источником дохода. На самом деле, когда я участвовала в тренинге личностного роста, я прописала очень много идей, которые хотела бы воплотить. Надеюсь, все это будет в недалеком будущем. Я записываю все свои желания, и спустя время, возвращаясь к нему, вычеркиваю достигнутые цели. Очень мне нравится этот момент, момент удовлетворения. Когда появляется заветная галочка. Такое быстрое действие, цена которому месяцы, а порой и годы работы.»

 

Асель никогда не просит у Всевышнего материальных ценностей. Самое лучшее благо – здоровье и энергия. У нее прекрасные родители – опора и поддержка. Гордость – не по годам смышленая дочка. И огромное счастье, и ценность она видит в том, что уже нашла свое любимое дело. Как говорит ее бизнес-тренер Амир Жантасов: найди свой икигай (с японского – хобби) и ты обретешь счастье. Так вот свой икигай она уже нашла.

@lash_art_uralsk

+7 705 767 79 77