previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Все для авто с "666"

@istoriya__uspeha

Вот уже десять лет бутики автозапчастей и аксессуаров «666», расположенные на автомобильном рынке «Мерей», пользуются у автовладельцев нашего региона огромной популярностью. Все потому, что водители самых разных автомобилей находят там необходимые аксессуары для их железного друга, а владельцы марок «ВАЗ» покупают нужные качественные автозапчасти.

Началось все у владельца бизнеса Досана Кадимова с такого обыкновенного и свойственного многим желания начать работать на себя. И если для большинства, чтобы решиться и стартануть уходят годы, то Досан свою мечту не стал откладывать в долгий ящик. Не было ни связей, ни финансов. Тем не менее, амбициозного парня это не остановило. Он не спасовал и рискнул. Продал авто и вложился в свое дело.

 

"Эта ниша на тот момент в 2011 году была свободна. Вот и подумал, почему бы и нет. Тем более, что интерес к автомобилям у меня, как и у многих мальчишек, был с детства, – рассказывает наш герой. – Когда продал машину, передо мной встал выбор: закупить товар здесь или уехать в Алматы. Решил, что даже если не все получится, это будет хороший опыт. Так и открыл небольшую точку, дав ей запоминающееся название «666». Я человек не суеверный, поэтому ничего мистического для меня в названии нет. Это был лишь маркетинговый ход, который, к слову, блестяще сработал."

 

И если с названием предприниматель попал в яблочко, то, чтобы настроить работу до автоматизма и освоить все нюансы, пришлось изрядно потрудиться. Часто бывало, что заказанный сезонный товар приходил слишком поздно и не пользовался спросом. А то, что казалось Досану актуальным, вовсе не интересовало покупателя. 

 

"Прощупывал рынок, покупателей, – делится собеседник. – Все методом проб и ошибок. Какой-то товар в излишках оставался, а тот, которого было, наоборот, мало, мгновенно улетал. Много было трудностей. Зато благодаря этому я имею бесценный опыт. Сейчас бизнес расширился. На данный момент у меня семь бутиков, мы предлагаем разнообразные аксессуары для машин самых разных марок: колпаки, дворники, насосы, домкраты, чехлы, антирадары, печи, боковые зеркала, автохимию, заглушки и многое другое. В этом году мы расширили ассортимент автозапчастей на автомобили «ВАЗ» и стали привозить капоты, бамперы, аккумуляторы. Продаем машинные масла. С каждым годом мы стараемся повышать ассортимент, чтобы быть конкурентоспособными."

 

Сейчас в команде «666» трудятся пять энергичных и целеустремленных человек. 18 тысяч подписчиков в инстаграм, которые следят за представленным ассортиментом. Досан признается, что он следит за рынком мегаполисов нашей республики и соседних стран.

 

Уровень их работы и сервиса его впечатляет, поэтому он постоянно старается повышать компетентность команды и свои управленческие качества.

 

"Помимо розничной торговли, у нас также есть и оптовая продажа для покупателей из районных центров, Аксая, Атырау. Наша основная задача – следить за актуальностью аксессуаров, потому что они постоянно меняются. Это тоже самое, что мода на вещи: фасоны, сочетания, цветовые решения. Газелисты, к примеру, очень трепетно относятся к тому, что у них в салоне. Они большую часть времени проводят в пути, поэтому комфорт, красота и качество для них первостепенно. А вот для автоледи нужно что-то девчачье, яркое, блестящее, трендовое. Важно понимать, кто твой покупатель и какие у него предпочтения, тогда и лояльность клиентов будет, и бизнес в гору пойдет. В ближайшем будущем хочу расширяться, планы на развитие уже поставлены. К слову, генерировать новые идеи и быть в тонусе мне помогает футбол. Уже много лет это мое любимое хобби. Так же мы являемся официальными спонсорами Ассоциации футзала ЗКО.

В заключении, отвечая на традиционный мотивационный вопрос, Досан Кадимов сказал просто и доходчиво: чтобы жить в комфорте, нужно работать. Можно провести день на диване, а можно сделать что-то для себя полезное. Ведь не ошибается тот, кто ничего не делает."

 

@avto_aksesuari_666

 

Адрес: рынок «Мерей», бутик 666        

 

+7 775 627 54 08, +7 747 493 85 84