previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Выйти из тени ради бизнеса

@istoriya__uspeha

После небольшого перерыва мы снова рады приветствовать на страницах журнала нашего постоянного бизнес-консультанта Фирию Галиеву. Несмотря на то, что наша собеседница теперь живет с семьей в Казани, она продолжает активно вести бизнес-консультирование по всему Казахстану.

Благодаря уникальным практическим знаниям и успешному многолетнему опыту работы в собственном бизнесе, Фирия Салаватовна профессионально оказывает услуги по повышению репутации и узнаваемости компаний, которые занимаются бизнесом от пяти лет и более. Она работает только с первыми руководителями и гарантирует абсолютную конфиденциальность.
"Все мои знания и опыт применялись непосредственно в нашем бизнесе, и когда мы приняли решение его продать, я поняла, что могу помогать другим, – объясняет Фирия Салаватовна. – Прожив в Казани несколько месяцев, оценив высокий уровень сервиса в разных видах бизнеса, я увидела, чего не хватает нашим компаниям. Это – компетентность в управлении бизнесом. Хочется, чтобы предприниматели это не воспринимали как укор, а исправляли ошибки и выходили на новый уровень. Моя миссия на сегодня – черпать из российского опыта лучшее и помогать нашим предпринимателям здесь. Раньше в Уральске мне не с чем было сравнивать. Мне важно было погрузиться в новый круговорот. И что еще важно при работе с бизнесами в разных странах, не упускать ментальность. К примеру, российским консультантам сложнее работать с нашими предпринимателями, у которых немного иной образ мышления и даже ценности."

Мир меняется и идти в ногу с этими изменениями – верный путь для роста и процветания бизнеса. Покупают у того, кому доверяют, а доверяют людям. Как говорит Фирия Салаватовна, оставаться «темной лошадкой» для первого руководителя в современных реалиях – это все равно, что лишить свою компанию будущего.

"Если компания делает хороший продукт, но первое лицо пытается оставаться неизвестным, у нее не будет роста, – объясняет бизнес-консультант. – Люди сейчас покупают у людей. К примеру, в Алматы есть строительная компания, которая хорошо строит дома эконом-класса, но о них мало кто знает. Владелец не совсем понимает, как сделать свою компанию узнаваемой и что предпринять, чтобы им больше доверяли. Моя задача – помочь компаниям стать более известными. Любой владелец закладывает в свой бизнес конкретную идею, но не всегда может ее донести. Именно поэтому я и работаю исключительно с учредителями. Они в первую очередь заинтересованы в том, чтобы их идеи реализовались. Работаю, «усиливая» руководителя, который потом для своих сотрудников становится настоящим лидером. Также готовлю их к переговорам, а это тоже целое искусство. Люди часто не умеют донести свою мысль так, чтобы их поняли, а идею приняли. В итоге контракты не подписываются и дело не развивается. Пиар – это работающий инструмент для бизнеса. И пиар – это не только статьи, ролики и информация в соцсетях. Пиар имеет прямое отношение к репутации, к доверию как к компании, так и к владельцам бизнеса. К примеру, благодаря Димашу Кудайбергену Казахстан стал известен на весь мир. Чтобы стать тем, кем он является, надо было потрудиться не только ему, но и многим другим, кто остается за кадром. Его репутация очень важна для страны, так же важна репутация каждого владельца для своего бизнеса."

Фирия Салаватовна уверяет, что наши люди умеют создавать уникальный продукт, но не умеют о себе грамотно заявлять. Она сама с супругом вместе прошла все ступени от основания до продажи бизнеса, и теперь, по ее словам, пришло время профессионально помогать другим.

"У наших людей есть прекрасная черта – человечность. Если добавить к ней еще профессионализм и настойчивость, постепенно мы начнем выходить на совершенно иной уровень, – объясняет собеседница. – Люди не используют даже инструменты, которые сами идут к ним в руки. Например, размещение в журнале, съемка рекламных роликов, передач – это работающие инструменты для бизнеса. Боятся, что сглазят, а чаще просто ленятся этим заниматься или нет понимания, для чего это нужно. Пора уже начать играть по другим правилам. Я готова помочь всем заинтересованным в этом лицам. Не онлайн, а посредством живого общения и глубокого анализа работы компании. Так что, если у вас есть вопросы, и вы готовы к сотрудничеству, я всегда на связи! Расстояние для моей деятельности – не помеха!"

+77770044433
@firiya_galieva