previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Гульназия Зейнуллина: «Единственная красота – это здоровье»

@istoriya__uspeha

Косметологический кабинет Гульназии Кенжебаевны за четыре года работы оценили и полюбили многие девушки нашей области. Сегодня, чтобы попасть к ней на прием, нужно записываться на процедуры за два месяц вперед. Такая популярность объясняется в первую очередь результативностью процедур и особым отношением косметолога к каждой своей гостье.

Наша собеседница признается, что ее всегда вдохновляла красота в самых разных ее проявлениях: дизайне интерьеров, одежде, стильных цветочных букетах и, конечно же, эстетически красивых и ухоженных людях. Она всегда следила за своим внешним видом: здоровьем волос, ногтей, зубов, кожи. Бьюти-процедуры были для нее отдушиной и настоящим хобби, которое ее заряжало и приносили удовольствие. Вот только выбранная сфера деятельности со временем стала приводить ее в унынье и апатию.

"Первое образование у меня экономическое. И получила я его скорее из-за того, что нужно было получить серьезную специальность и найти достойную работу, – рассказывает косметолог. – Четыре года учебы, затем полтора года работы в банке и как итог – заявление об увольнении. И все из-за неосознанного выбора. Все это время мне казалось, что я проживаю не свою жизнь. Работа стала невыносимой каторгой. После ухода из банка я стала заниматься тем, что меня вдохновляет. Отучилась на визажиста. Пробовала себя в разных бьюти направлениях. Пока окончательно не нашла свое."

Уделяя уходу за лицом особое внимание, вникая в тонкости, анализируя составы косметики, Гульназия поняла, что это та сфера, которой она может и хочет уделять все свое время. Поэтому девушка решила взяться за обучение основательно. Выбор ее пал на французский институт Jean Daveze, филиал которого находится в городе Нур-Султан.

"В Нур-Султане живет мой наставник, который является официальным дистрибьютером компании в Казахстане. А я, получив диплом международного образца, представляю ее в ЗКО. Также я получила медицинское образование. И уже четыре года занимаюсь любимым делом. Конечно, жалею, что сразу не пошла в медицину и потеряла столько лет. Но это – мой опыт. Главное, что сейчас я на своем месте. В этом году в планах поездка во Францию на повышение квалификации вместе с моим наставником."

J daveze, Obagi medical, Renew – это та небезызвестная в мире косметологии продукция с которой работает Гульназия. Уникальностью данных марок является результативность уже после первого применения. В инстаграм Гульназии наглядно показаны впечатляющие результаты, которых можно добиться с помощью космецевтики и золотых рук мастера.

"В основном люди занимаются самолечением. Сейчас блогеры активно пропагандируют разные средства, которыми сами не пользуются, а люди покупают, – объясняет героиня. – Препараты, с которыми работаю я, в открытом доступе продаваться не могут. Они подбираются исключительно по назначению. Чтобы определить, что подойдет пациенту, нужно знать его проблему, тип кожи, определить подтип, узнать об образе жизни, питании, вредных привычках. Нельзя продавать одно средство всем. Мне нравится в продукте то, что результат видно уже после первого применения. А так как у многих средств накопительный эффект, с каждой процедурой состояние кожи становится лучше и лучше.

Говоря о постоянных посетителях ее кабинета, важно отметить, что к косметологу на процедуры приходят целыми семьями. Она не увеличивает губы, не делает ботокс и специализируется в основном на лечении. За четыре года сотни девочек, наконец-то, стали радоваться своему отражению в зеркале, навсегда забыв о высыпаниях и злосчастных акне.

"Бывают разные стадии проблемы. Пациенты с самыми серьезными случаями в первую очередь проходят обследования у гастроэнтеролога, эндокринолога, гинеколога. Получив назначение, только потом приходят ко мне, – объясняет Гульназия. – Бич молодежи – неправильное питание и малоподвижный образ жизни. У многих напрочь отсутствует водный баланс. Как следствие – проблемы с кожей. Часто не смывают косметику, трогают лицо руками. Все начинается с осознанного отношения к себе. С чистоты и гигиены. Уделяйте себе десять минут утром и вечером. Не обязательно пользоваться дорогой косметикой. Но это должны быть качественные средства: без парабенов, отдушек, синтетического состава. Что хорошо в renew, средства можно давать на пробу. Льготы, скидки – это моя главная фишка. Я никогда не делаю на проблеме человека деньги. Главное – эффективность и результат. Мало оказать просто услугу, нужно стать для пациента другом."

Если театр начинается с вешалки, то косметология с чистки лица. В кабинете Гульназии гостям предлагается комбинированная, ультразвуковая, механическая чистки. А также несколько видов пилинга и мезотерапия. В будущем году косметолог планирует ввести аппаратные процедуры.

"Сейчас мода на натуральность и естественность. Большие губы, ботокс, татуаж – все отходит в сторону. И мои девочки также приверженцы натуральной красоты, поэтому все виды услуг направлены на поддержание красоты, свежести, преображения, и, конечно же, решения проблем. В 2019 и 2020 годах я организовывала в Уральске крупные мастер-классы, в которых приняло участие порядка 150 человек. Девочки учились разбирать составы, умывались, наносили средства. В конце мастер-класса был розыгрыш призов. Важно, чтобы девушка поняла, что 80% успеха именно в домашнем уходе. Ведь, если нет особых проблем, косметолога достаточно посещать раз в три месяца."

В 2019-2021 году Гульназия стала обладательницей номинации лучший косметолог по версии People awards 2019, где принимали участие косметологи из стран СНГ. Данная номинация выбирается путем эффективности работы специалиста, и наша землячка показала блестящие результаты. Кроме любимой работы Гульназия любит петь и участвует в разных творческих конкурсах. В 2019 году она стала обладательницей номинации «Человек искусства».

"Нет никакого секрета успеха, когда ты занимаешься тем, что любишь, – сказала в заключении Гульназия. – Любой специалист должен дышать своей работой. Сейчас из любого вида деятельности можно сделать конфетку. Можно получить еще одно образование. Проходить курсы. Для нас открыты все двери. Лучше ошибаться, но найти свое дело, чем страдать от того, что ты не на своем месте. Тогда и наслаждения от жизни не будет, и никакой пользы. Любите то, что делаете всей душой, тогда и результат будет, и признание!"

@cosmetolog_gulnaziya + 7 702 007 73 23