previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

ТОО «Ekspert Group» – доверяя лучшим

@istoriya__uspeha

Как начать любимое дело, какие выстроить приоритеты в дальнейшем развитие и что стоит за услугами сертификации систем менеджмента делится наш герой – руководитель ТОО «Ekspert Group» Аслан Кутубаев. Стремление Аслана быть самостоятельным, развить свое дело, сформировать сплоченную, профессиональную и компетентную команду единомышленников и дало начало созданию новой компании.

В 2020 году успешно пройдя аккредитацию компания ТОО «Ekspert Group» на сегодняшний день уже зарекомендовала себя на рынке стандартизации и сертификации Казахстана, как надежный партнёр, предоставляющий предприятиям и организациям объективную, беспристрастную и компетентную оценку степени соответствия их систем управления требованиям стандартов ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001.

 

Аслан признается, что организовать свое дело нелегко. В этом непростом процессе, по его словам, главное – не падать духом. Нужно верить в свою идею и не бояться трудностей, а любые ошибки расценивать как опыт и с благодарностью принимать их.

 

«Чем больше трудностей, тем ты крепче и закалённее. Такая жизненная позиция способствовала развитию любимого дела и решению поставленных задач, – объясняет наш герой. – В современном бизнесе главное – это твоя команда единомышленников, которая верит в тебя и поддерживает во всех начинаниях и стремлениях, поэтому это нужно ценить и уважать», – с гордостью говорит Аслан Кутубаев.

 

В сплоченной и профессиональной команде экспертов-аудиторов ТОО «Ekspert Group», знают, какие предложить квалифицированные решения, чтобы обеспечить своим партнерам управление доходным, нацеленным на долгосрочную перспективу бизнесом. За этим стоит стремление к постоянному совершенствованию и построению доверительных отношений с клиентами.

 

Поэтому девизом компании является Компетентность. Профессионализм. Доверие.

 

«Мы проводим аудиты процесса производства или оказания услуг предприятий и организаций на соответствие требованиям национальных и международных стандартов ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001», – объясняет Аслан Кутубаев.

 

Как подчеркивает Аслан Кутубаев, данные стандарты применимы к любой компании независимо от сложности ее деятельности, производственных мощностей и штата сотрудников.

Миссия ТОО «Ekspert Group»: «Сертифицируя системы менеджмента, мы способствуем обеспечению безопасности и качества продукции и услуг наших клиентов».

 

«Сертификация носит добровольный характер и осуществляется исключительно по инициативе заявителя. В настоящий момент сложилась устойчивая тенденция выбирать в качестве партнера и поставщика компанию, имеющую наиболее весомую репутацию. Наличие сертификата может в значительной степени повысить уровень доверия к предприятию, демонстрируя гарантию стабильности и качества. В условиях конкуренции, в том числе при участии в тендерах, сертификация систем менеджмента является одним из приоритетных показателей стабильности организации в обеспечении качества и безопасности продукции, работ и услуг. В числе наших клиентов компании, занимающиеся любыми видами деятельности. На сегодня мы сотрудничаем с нефтегазовыми, проектными, строительными, логистическими и многими другими компаниями. Также это организации, занимающиеся производством железобетонных, бетонных и крепежных материалов. Нашими партнёрами являются компании не только из г. Уральска, но и Аксая, Атырау, Актау, Актобе, Кызылорды, Нур-Султана. Нашу компанию узнают, доверяют, «сарафанное радио» работает. Продолжая строить доверительные отношения с партнёрами, проводить объективную и компетентную оценку систем менеджмента, надеемся на покорение всех регионов Казахстана», – с надеждой делится Аслан.

 

Штат ТОО «Ekspert Group» состоит из профессиональных экспертов-аудиторов и специалистов, каждый из которых уникален и универсален. В багаже каждого из них – солидный опыт аудиторской практики с крупнейшими компаниями региона и страны. Эти сотрудники, по словам директора «Ekspert Group», умеют не просто на высочайшем уровне выполнить свою работу, но и найти подход к каждому клиенту, считывая их настроения по голосу и соответствуя всем их запросам.

 

У самого Аслана Кутубаева опыт в сфере сертификации порядка десяти лет.

 

«По базовому образованию я – учитель истории, основы права и экономики, окончил в 2005 году ЗКГУ им. Утемисова и горжусь своим альма-матер. Именно с моего родного универа началась моя карьера в области систем менеджмента, – рассказывает собеседник. – Работа была обширная, интересная, хоть и совершенно незнакомая. Взаимодействовал со всеми преподавателями, набирался опыта. Пришлось начинать с самых азов, изучать термины. Позже стал работать в партнерстве, а в 2018 году принял решение создать свою компанию. Чтобы пройти аккредитацию на право проводить аудиты, пришлось пройти долгий путь. Есть свои критерии: опыт, материальна база, образование, аттестация сотрудников, знание маркетинга. Важны фишки, которые бы выделяли нас на рынке, ведь он подобными компаниями насыщен. Мы, например, можем проводить аудит на трех языках. Если наш клиент работает с иностранными компаниями или в штате есть иностранные сотрудники, мы проводим аудит на английском языке. В конце года мы уже провели аудит одной известной компании в нефтегазовом секторе ТОО «NOVATEQ GROUP». Клиенты нами остались довольны, и уже успели нас порекомендовать. Признательны за оказанное доверие!»

 

Особая гордость «Ekspert Group» – получение их партнером ТОО «Стадболт Мануфактуринг» из г. Атырау Премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» в номинации «Лучший отечественный производитель». В «Стадболт Мануфактуринг» отметили, что такая высокая оценка стала возможна благодаря соблюдению международных стандартов качества и безопасности производства крепежных материалов по стандартам ASME, DIN, BS, ГОСТ. Такая высочайшая оценка партнера – весомый вклад в копилку достижений «Ekspert Group». В товариществе подчеркивают, что основной задачей своей работы видят именно в том, чтобы таких престижнейших наград у заказчиков становилось как можно больше.

 

«Было очень приятно, они нас поблагодарили, выделили нашу работу, – говорит директор, объясняя механизм сертификации. – В случае положительных результатов сертификат соответствия на системы менеджмента выдается до трех лет. Но не реже одного раза в год мы проводим инспекционный контроль в целях подтверждения. По истечении трех лет компания-партнёр может принять решение о дальнейшем сотрудничестве на следующий трехлетний цикл. Здесь с нашей стороны важна компетентность, сервис и особенный подход. Так как мы взаимодействуем и с руководителями, и со специалистами, этика поведения очень важна. Задача на перспективу – расширение клиентской базы и расширение географии по всей стране. Мы стремимся стать компанией, которой будут абсолютно доверять. Бизнесом заняться никогда не поздно. Мне будет 37, и я только вошел во вкус. На первом месте, бесспорно, развитие нашего органа по сертификации, но есть планы по реализации проектов и в других сферах. Цели есть, желание огромное, так что всегда надо стремиться расширять горизонты, – делится наш собеседник. – В современном Казахстане куча возможностей для реализации множества проектов, стоит только захотеть и видеть такие возможности, а не искать изъяны в системе и рынке, трудиться и не останавливаться ни перед чем. Кроме Вас самих и ваших мыслей вам никто и ничто не преграда. Банальная поговорка «Под лежачий камень вода не течет» как никогда актуальна в современном мире.»

«Перспективы современного бизнеса и успешное развитие заключаются прежде всего в любви и уважении к своему клиенту, - говорит наш герой. - Поэтому любите своих клиентов, любите жизнь, любите то, чем вы занимаетесь, любите близких и окружающих и всё у вас получится!»

Республика Казахстан, г. Уральск, ул. Московская, 10, этаж 2

+7 701 315 6162, +7 776 988 8769

www.eksperts.kz                 @eksperts.kz