previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Нургазы Сатбаев: «Врачи – особая каста»

@n.satbaev

Uniserv Medical Center уже зарекомендовал себя среди уральцев и не только высоким качеством оказываемых услуг и сервиса. Немногие знают, что к своим медицинским кадрам здесь также относятся очень внимательно: обеспечивают профессиональный рост, повышение квалификации в ближнем и дальнем зарубежье. В эти дни уральская клиника уже развивает онлайн-медицину с европейскими партнерами. Как зародилась идея создания медицинского центра, и какие планы сейчас рассказал руководитель группы компаний Uniserv Нургазы Сатбаевич Сатбаев.

Как все начиналось

 

«Три года назад, будучи депутатом шестого созыва Западно-Казахстанского областного маслихата, смотрел отчеты министерства здравоохранения РК и увидел, что офтальмология в нашей области занимала одно из последних мест в РК по оснащению и другим параметрам. Вот тогда и возникла мысль создать центр с офтальмологическим отделением. Глаза и зубы – это органы, за которыми надо в первую очередь следить, причем всем: независимо от возраста и положения. Сейчас это особенно актуально в связи с плохой экологией и популярностью компьютеров и различных гаджетов, воздействующих на ротовую полость и органы зрения соответственно», - подчеркнул Нургазы Сатбаевич.

 

Проект медицинского центра его инициатор - Нургазы Сатбаев - разделил на пять этапов.

 

«Первым этапом было открытие офтальмологии и стоматологии. Вторым – отделение лучевой диагностики, третьим – детское и клинико-диагностическое отделения, четвертым – поликлиника и стационар. Пятый, завершающий этап, это открытие операционных. Договоренность с подрядчиками уже есть и с мая запланировано начало строительства операционного блока, - рассказал Нургазы Сатбаевич.  - В плане - две операционных для проведения терапевтических операций, а позже, возможно, и кардиологических. Не планируем пока только онкологические операции.»

 

По европейским стандартам

 

Кардиологические операции пока в планах на дальний срок. А в ближайшее время будет проводиться серьезная диагностика кардиопациентов. Для этого приобретают современное новое дорогое оборудование у ведущих производителей Европы и других стран.

 

«Мы закупаем один из лучших ангеографов, с-дугу – для диагностики кардиопациентов. Это будет подготовкой для проведения кардиоопераций в будущем: шунтирования, стентирования, - поделился планами Нургазы Сатбаевич. - Начнем с закупа двух операционных стоек и проведения самых распространенных терапевтических  операций.»

 

Здесь уже договорились на сотрудничество с одной из ведущих клиник Евросоюза, специализирующейся на кардиологии и онкологии.

 

«По линии кардиологии наши партнеры дали согласие на проведение мастер-классов, онлайн-консультаций, онлайн-диагностику. Сейчас рассматриваем закуп оборудования, которое передает видео и звук в режиме секунда в секунду для онлайн-сопровождения операций. Такие планы на будущее. Если все реализуем, то с октября, возможно, уже приступим к проведению операций в Уральске», - говорит руководитель.

 

Операции – это очень серьезно, считает Нургазы Сатбаевич.

 

«В ходе операций на кону стоит жизнь человека. Подготовка к реализации последнего этапа нашего медцентра подход основательный, - заверил руководитель. - Конечно, мы будет что-то обновлять, докупать, вводить что-то новое, медицина не стоит на месте. К примеру, меня заинтриговал забор крови в клинике в Дубае - там нет человеческого фактора, все делает робот. Надо посмотреть, как это происходит.»

 

Главное - персонал

 

Во всем мире медики – это элита, но на постсоветском пространстве к медикам было не лучшее отношение, начиная с заработной платы.  Пришло время поднимать статус медработников, считает Нургазы Сатбаевич.

 

«Врач должен стать самой ценной профессией. Когда человек болеет – это страшно и только медики могут с этим справиться, повысить уровень жизни и самосознания человека. К сожалению,  наша страна прошла период обесценивания профессии. Медики были вынуждены выживать, а уровень знаний абитуриентов медвузов оставлял желать лучшего. Пришла пора менять эту ситуацию. И в нашем медцентре мы настроены именно на повышение статуса врачей и другого медперсонала», - сказал Нургазы Сатбаев.

 

За счет компании медики уже выезжают на обучение в московские клиники.

 

«Готовы принять наших врачей на обучение израильские и европейские центры. Желающих обучаться найти сложно, не каждый медик решится сменить бюджетную клинику на частную, - поделился руководитель. - Но у нас есть врачи, работающие с начала открытия. В поликлинике имеется нехватка кадров, не больше, чем в других медучреждениях области. Мы над этим работаем.»

 

В медицинском центре UniservMedicalCenter открыты вакансии для врачей.

 

А желающие воспользоваться услугами современного медицинского центра могут записаться на прием и диагностику через coll-centr по телефонам: 933-339, 8-777-07-53-339, 8-771-880-02-02.