previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Наши снимают кино

@istoriya__uspeha

Наш земляк режиссер Бакыт Кадер, про которого мы писали в первом номере нашего журнала, дебютировал с новым сериалом под названием «YOUNG FUTURE» на YouTube платформе. Если вы первый раз об этом слышите, самое время навести на QR-код и оценить работу лично. Ну, а о том, про кого и для кого новый веб-сериал, мы узнали у режиссера.

Напомним читателям, что Бакыт учился в Колумбийском университете Нью-Йорка и в Нью-Йоркской киноакадемии в Лос-Анджелесе. За рубежом, во время учебы, нашим героем было снято 15 короткометражных фильмов, музыкальные клипы, рекламные ролики, веб-сериалы, два фильма в сфере документалистики. А сейчас пришло время представить нашим землякам отечественный продукт.

 

«Сейчас нелегкое время, когда все школьники и студенты перешли на дистанционное обучение, – объясняет Бакыт. – Карантин повлиял на рост онлайн-контента. Все больше сериалов и передач стали выходить на интернет-платформы youtube, instagram, tiktok. Следуя этой тенденции, компания NIDS в поддержке с Creative Center решили создать новый веб-сериал для молодежи. Каждую неделю выходит множество казахстанских веб-сериалов, которые покоряют сердца зрителей. Например: lovonters, bir toqsan и т.д. Следует заметить, что в вышеуказанных сериалах играют актеры со стажем, а в нашем сериале исключительно дебютанты.»

 

Основная тема сериала – выбор друзей. Подростковый период – это время, когда делаешь первые шаги во взрослую жизнь, начинаешь мечтать и думать о будущем, безусловно, очень важный возраст в жизни каждого человека. Именно в этот период нужно выбирать правильный круг общения. Как правило, в подростковом возрасте на пути каждого появляются люди, которые могут повлиять на стиль жизни и зачастую вызвать пристрастие к вредным привычкам.

 

«У каждого героя в зависимости от характера, интереса и умения формируется свой круг общения, – рассказывает режиссер. – Ну и, конечно же, там есть свой заводила, тихоня и умник. Но есть и такие подростки, которые все еще не могут найти своих настоящих друзей. Как бы они не старались, но всегда чувствуют себя не в своей тарелке. Главные герои нашего сериала: Перизат, Кайсар, Нұрай, Айлин, Жанар и Мырза после многих неудач и препятствий находят друг друга и создают свой круг. Круг отшельников, когда-то считавшиеся никому ненужными, станут лучшими среди всех. Надеемся, что зрители оценят нашу работу, и наш сериал станет многосерийным. Потому-то поддержка и отзывы телезрителей очень влияют на будущее сериалов.»

Создатели:

 

Продюсер – Елжан Хадеров.

 

Режиссер – Бакыт Кадер.

 

Продакшн: NIDS.

 

Поддержка: creative center.