previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

КЛИНИКА НОВОГО УРОВНЯ

@istoriya__uspeha

В январе 2021 года медицинский центр Uniserv Medical Center отметил свое двухлетие. Начав работу с двух отделений – офтальмологии и стоматологии, из которых по плану и должно было состоять учреждение, его основатель Нургазы Сатбаев решил на этом не останавливаться.

Именно это решение, принятое дальновидным и опытным руководителем, дает сегодня горожанам возможность получать все виды медицинских услуг в комфортабельном высокотехнологичном центре. О проделанной работе, предлагаемых услугах, уникальном оборудовании и работе медиков в сложнейший период карантина в интервью с учредителем и сотрудниками центра.

 

Первые итоги работы

 

Два года. Для кого-то это просто цифра, а кто-то посчитает, что это вовсе не срок. Но если окинуть взглядом шестиэтажное современное здание, около которого буквально негде припарковаться, понимаешь, что спектр и качество оказываемых услуг уральцы по праву оценили. Об этом говорит и впечатляющее количество людей, которые за два месяца прикрепились к клинике, чтобы получать бесплатную медицинскую помощь в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и ОСМС.

 

«Осуществление крупных проектов всегда требует времени, детального изучения и взвешенного подхода, – делится учредитель центра и идейный вдохновитель этого проекта Нургазы Сатбаевич Сатбаев. – Строительство и открытие клиники исключением не стало. Видя, что офтальмология находится в плачевном состоянии, зародилась мысль поднять это направление на более высокий уровень, чтобы нашим людям не было надобности уезжать в соседние страны для получения квалифицированной помощи. Открывая для себя это непростое направление и вникая в то, что крайне востребовано и необходимо для нашей области, стал расширяться. На сегодня клиника оснащена самым передовым оборудованием мирового уровня, некоторые из которых даже не имеют аналогов в республике.»

 

Сделано уже много. Но как оказалось, все только начинается. И уральцев точно будет чем обрадовать в будущем году. Учредитель уверен, что они на правильном пути и это доказывают люди, которые им доверились и прикрепились для получения помощи.

 

«Такое количество поверивших в нас людей обязывает очень ко многому, – делится Нургазы Сатбаевич. – Знаете, на сегодня это результат работы всей нашей команды. Сейчас заканчивается строительство дополнительного корпуса, формируются кабинеты участковых врачей, будет действовать скорая помощь. Особенно значимый для нас проект на сегодня – строительство операционной с ламинарным потоком воздуха. Стерильность воздуха позволит избежать послеоперационных осложнений, особенно это касается пациентов с ослабленным иммунитетом. Там будут проводиться все виды операций, кроме кардиологических. На сегодняшний день уже есть договоренность с европейскими клиниками, с которыми мы будем совместно работать и обмениваться опытом. Также хочется поделиться тем, что на шестом этаже у нас начнет свою работу эндоскопическое отделение. Так как процедура – не самая приятная, проводиться она будет с анестезией. Наша главная задача, чтобы абсолютно каждый гражданин мог получить качественные услуги в комфортных условиях.»

 

Основатель центра поделился, что считает профессию медика самой важной из всех существующих. Поэтому старается обеспечить каждого своего сотрудника достойной оплатой труда и самыми комфортными условиями, чтобы на работу специалисты шли как на праздник.

 

«Когда создаешь для людей удобства, оцениваешь их работу, тогда и они в свою очередь будут работать с отдачей, – объясняет учредитель. – Врачи – это уникальные люди. Многие, к сожалению, не осознают или не сильно вникают, насколько они важны для человечества. Только вдумайтесь: они спасают жизни, избавляют от боли. Это удивительно. И пандемия это наглядно показала. Каждое мое утро в то тяжелое время начиналось со звонков: «А к вам можно?», «А у вас есть?», «Это срочно», и так далее. Один лишь наш пульмонолог Гульжан Молдагалиевна Рыскалиева столько жизней спасла, давая подробные консультации. Терапевты, медсестры – все работали. За это им большое человеческое спасибо. Конечно, не все просто, не все радужно. Но мы все делаем для того, чтобы в клинике пациентам было удобно и комфортно, чтобы спектр оказываемых услуг расширялся.»

 

Лучшие специалисты и востребованные услуги

 

Сегодня в Uniserv Medical Center каждый пациент может получить практически все виды медицинской консультативно-диагностической помощи. После открытия двух первых блоков в январе 2019 года – офтальмологии и стоматологии, в августе того же года начали свою работу отделение лучевой диагностики и клинико-диагностическая лаборатория. Следом открылось консультативно-диагностическое отделение, а совсем недавно были открыты кабинеты для наблюдения за беременными женщинами и детское консультативно-диагностическое отделение.

 

«В нашей клинике у пациентов есть возможность получить максимально развернутые ответы касательно своего здоровья, – рассказывает генеральный директор Uniserv Medical Center Сауле Булкашева. – Для этого у нас есть высококлассные специалисты узкого профиля: кардиологи, невропатологи, эндокринологи, офтальмологи, гинекологи, педиатры. Все они – врачи высшей категории. Средний медицинский персонал также имеет высшее образование. Центр оказывает услуги лучевой диагностики, КТ и МРТ, эндоскопии, проводятся исследования на цифровом маммографе, работает цифровой аппарат рентген, УЗИ-аппараты. Клинико-диагностическая лаборатория позволяет оперативно получать результаты анализов. А услуги дневного стационара – это прекрасная возможность получить качественное медицинское обследование и полноценное лечение людям, состояние которых не требует круглосуточного наблюдения.»

 

Чтобы своевременно оказывать все виды услуг, некоторые отделения клиники уже перешли на работу семь дней в неделю. Кроме того, в рамках договора частичного соисполнения в Uniserv Medical Center проводятся исследования на компьютерном томографе, рентгене, маммографе.

 

«Девушкам предлагают пройти скрининг на предмет рака молочной железы в рамках государственной программы, и мы эту услугу осуществляем, – объясняет генеральный директор. – Надо отметить, что это касается не только женщин, ведь сейчас наблюдается высокий уровень рака простаты, обследоваться могут и мужчины. В ближайших планах у нас укрепить консультативно-диагностический блок. Уже расширился спектр оказания оперативных услуг по офтальмологии. То есть, сейчас проводятся сложнейшие операции на сетчатку глаза, которые раньше делали только в столице и России. Детское отделение родители деток уже тоже по праву сумели оценить. Хоть и работает оно всего два месяца. Там действует кабинет массажа, работает мануальный терапевт, травматолог, ортопед. Принимает сурдолог. Медицина, конечно, необъятная. Каждый год появляется все более совершенное оборудование, лучшее, высокотехнологичное. Так что будем держать руку на пульсе, обучаться, обмениваться опытом и расширяться.»

 

С 1 января 2021 года будет работать поликлиника, где прикрепившиеся граждане будут обслуживаться бесплатно в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и в системе обязательного социального медицинского страхования.

 

Чудеса техники

 

Чему в клинике можно удивляться бесконечно, так это оборудованию. Каждое отделение оснащено по последнему слову техники, которому позавидуют даже столичные клиники. Подробнее узнали у заместителя генерального директора клиники Салькена Мусаева.

 

Надо добавить, что оборудование в клинике позволяет оказывать такие услуги, которые до этого в нашей области и во всем западном регионе не оказывались.

 

«Так, например, впервые в области у нас благодаря эксимерному лазеру начали делать лазерную коррекцию зрения по методике Lasik. Сегодня это самый востребованный способ решения проблемы близорукости, дальнозоркости и астигматизма. В отделении есть эндотелиальный микроскоп. Он подсчитывает клетки эндометрия, что в дальнейшем помогает избежать возможных ошибок, которые могут привести к потере зрения, – объясняет Салькен Абаевич. - В медцентре проводятся операции на заднем отрезке глаза, которые до этого в области не делались. Эти высокотехнологичные медицинские услуги проводятся благодаря операционному микроскопу. У нас есть офтальмохирурги, прошедшие специальное обучение, и операции уже проводятся.

 

Последняя линейка уникального оборудования «Siemens» в отделении лучевой диагностики позволяет получить точные и своевременные данные даже на самых ранних стадиях болезни, и изучить пациента как целый организм. В отделении проводится процедура чек-ап – комплексное исследование всех органов и систем на компьютерном томографе (КТ) и магнитно-резонансном томографе (МРТ). Ее пока что не проводит никто во всем западном регионе. Исследованиями, которые проводятся только в Uniserv medical center, являются компьютерная томография коронарных артерий сердца и кишечника. Аппарату МРТ нет аналогов в Западном Казахстане. Аппарат идет с широкой апертурой, которая предназначена для людей разной весовой категории, а также позволяет более спокойно перенести процедуру тем, кто боится замкнутых пространств. В аппарате предусмотрена программа fast (в переводе – быстрый), с помощью которой сокращается время сканирования. По показаниям проводим КТ и МРТ детям всех возрастов, даже новорожденным. Внедрен и режим «тихий», для тех, кого пугает шум. Время приема пациента может длиться от 15 до 40 минут. По уникальной программе бесконтрастной холангиографии мы получаем визуализацию желчного пузыря, желчных протоков, протоков поджелудочной железы, печеночных протоков. Картинка трехмерная, поэтому мы видим все. По показаниям можно провести МРТ грудной клетки. С помощью наших аппаратов мы можем сделать КТ и МРТ любой системы и любого органа с максимально комфортными условиями для пациента. Цифровой рентген-аппарат выдает качественное изображение всего за 9 секунд. Его преимущество в качестве цифрового снимка и быстроте.»

 

Кроме того, клиника оснащена УЗИ-системами высшего уровня, одна из которых оборудована маммографической стойкой. В ходе обследования на ней полностью отсутствует облучение, а узи-срезы позволяют рассмотреть снимок в малейших деталях, резюмируя точный диагноз.

 

«Помимо этого в диагностическом отделении имеется ряд жизненно важных приборов, один из них – лор-комбайн, – объясняет Салькен Абаевич. – Это вакуумно-водная установка, которая позволяет визуализировать и показать на мониторе все, что у пациента в голове. Он позволяет промывать как ушные раковины, так и самое сложное – горло, ротовую полость. Отделение стоматологии также оснащено суперсовременным оборудованием. В клинико-диагностической лаборатории используется лабораторная информационная система, которая позволяет исключить «человеческий фактор» при проведении исследований и обработке данных, ускорить проведение исследований, соблюдать требования информационной безопасности. Высокий уровень инфекционной безопасности в Uniserv Medical Center обеспечивается собственной высокотехнологичной стерилизационной линией.»

 

Человек не должен сдерживать своего восторга, заходя в клинику, и уходить с улыбкой – вот к чему стремится команда Uniserv Medical Center. Каждый день клиника и ее специалисты работают во благо здоровья, не жалея ни сил, ни финансов, идя на риски и ломая стереотип о том, что получение первоклассных качественных услуг – это невообразимо дорого и недоступно.

 

С двухлетием, Uniserv Medical Center! Спасибо, что вы есть!