previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Этим животным был африканский слон

Уганда. 9 февраля 2022 год. В2В - Яков Федоров. За день до моего прибытия в Уганду в одном из национальных парков страны диким животным был убит турист из Саудовской Аравии. Этим животным был африканский слон.
 
Ни один дурак не выйдет из машины, если увидит прайд львов или леопарда, потому что хищники сразу ассоциируются с опасностью. Но у многих туристов из Азии слоны ассоциируются с индийскими, не такими крупными и при этом массово одомашненным, привыкшим к людям.
 
 
Африканские слоны, в основном, дикие. Причём, они бывают настолько опасны, что даже самки-слонихи изгоняют самцов-слонов из стада, когда им исполняется 7-8 лет. И подходить к таким гигантам может быть опасно для жизни.
 
 
Интересно, что помимо слонов-холостяков можно встретить и одиноких буйволов-самцов. Когда буйволов изгоняют из стада, они формируют маленькие группы по 2-10 животных, чтобы было легче обороняться от хищников.
В национальном парке королевы Елизаветы слонов можно встретить везде. Они на водоёме, они периодически переходят дорогу. Можно видеть, как они здороваются при встрече, обнимая друг друга хоботами, как играют со слонятами.
 
 
 
Говорят, что у слонов идеальная зрительная память. Если они увидят человека, то запоминают его на всю жизнь. И лучше пусть это будет хорошее воспоминание.