previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

После сказочной Руанды большинство стран Африки покажутся хаосом

Уганда. 27 января 2022 год. В2В - Яков Федоров. При этом ??Уганда среди них считается одной из безопасных, тут даже отучили детей попрошайничать вдоль дороги и бросать камни в машины с туристами
 
Я могу бы сразу рассказать, например, про самое странное административное устройство страны, внутри которой есть несколько действующих королевств. Но короли подчиняются президенту, правящему с 1986 года.
Или рассказал бы про своего гида Джозефа, суперпозитивного, интеллектуального человека с добрыми глазами. По ним вы никогда бы не догадались, что он ушёл воевать во времена гражданской войны, когда ему было 9 лет, и провёл 5 лет своего детства в жестоких боях.
 
  
 
Всё это потом. А пока на несколько дней можно я превращу свой аккаунт в программу «В мире животных» и похвастаюсь фотографиями, которые я сделал.
Начали мы путешествие с национального парка королевы Елизаветы на западе страны. Заехали в первый день поздно, было всего 1,5 часа на поиски животных. Обычно туристы видят множество антилоп, буйволов, бородавочников и только потом хищников. В основном львов и редко леопарда.
 
Нам повезло. Мы за вечер увидели всего лишь одного зверя, но зато это сразу был леопард. Сытый и ленивый.