previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Центр семьи "Отбасы" для попавших в сложную ситуацию заработал в Уральске

Уральск. 23 июня 2020 год. В2В – Пресс-служба акимата Уральска. В центре «Отбасы» государство будет оказывать нуждающимся семьям материальную помощь государственными социальными выплатами и предоставлять адресную социальную помощь. Центр был создан по поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева.

 

В новом центре психологическую и юридическую консультацию смогут получить семьи, столкнувшиеся с жизненными трудностями. Здесь же взрослых обучат ремеслу и основам бизнеса.

 

В Уральске зарегистрировано около трех тысяч многодетных семей, из них 1200 получают адресную социальную помощь, а около 400 - многодетные.

 

Предполагается, что помощь здесь будут получать женщины. Им предложат освоить ремесло швеи. За детьми на время обучения присмотрят опытные воспитатели.

 

Здание «Отбасы» расположено в центре Уральска по адресу: ул. Х.Чурина, 121 (здание центра внешкольной работы).

 

Сотрудники центра семьи "Отбасы" заверили, что будут тесно работать со всеми коммунальными службами, структурными подразделениями городского акимата, в том числе с отделом занятости и социальных программ, отделом жилищно-коммунального хозяйства, банками и региональной палатой предпринимателей ЗКО.