previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Уральцы пытались выехать в Казталовку, несмотря на запрет

Уральск. 8 апреля 2020 год. В2В – Азат Сагатов. Жители Уральска пытались выехать на маршрутном автобусе Уральск – Казталовка в обход мер, принятых в связи с распространением Covid-2019.

Их обнаружили в рейсовом автобусе в ходе совместного рейда комиссии партийного контроля Западно-Казахстанского областного филиала партии «Nur Otan», членов общественного совета по противодействию коррупциии, и работников Антикоррупционной службы Западно-Казахстанской области. Совместный выезд состоялся на блок пост №8 «Жангир хана – Айткулова» - трасса Уральск –Атырау.

 

Жители, пытавшиеся выехать за черту города, после проверки документов были сняты с рейса и возвращены в Уральск.

 

Рабочая группа в составе пяти человек ознакомилась с работой блокпоста и соблюдениями требований чрезвычайного положения. Члены рабочей группы приняли участие в работе инспекторов, проворящих автотранспортные средства и в проверке документов.

 

Несмотря на слаженную работу блокпоста и сотрудников, проверяющие высказали несколько замечаний. Есть коррупционные риски, заключающиеся  в проезжающих без досмотра автотранспортных средствах специальных служб. А именно: карет «Скорой помощи», мобильных групп охранных агентств, пожарных служб и прочих. По этому поводу антикоррупционной службой уже направлено соответствующее письмо в акимат города.

 

Данная работа по контролю за соблюдением режима партия не оставит без внимания и будет продолжена.

 

Фото: Азат Сагатов