previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

В ЗКО паводковые воды подтопили поселок Анката

Уральск. 27 марта 2024 год. В2В - Оксана Дементиевская. В Западно-Казахстанской области в селе Анката Теректинского района из-за обильного выпадения осадков и таяния снега талыми водами со степной зоны подтопило 16 жилых домов, информировала пресс-служба ДЧС ЗКО. Затоплены восемь придворовых территорий.

"На данный момент произведена эвакуация 27 жителей в здание школы-интернат. Домашние животные и птица выведены в безопасные места.
Проведено вскрытие валового перекрытия для спуска уровня воды и обеспечения безопасности. На месте задействованы силы и средства ДЧС ЗКО 21 человек личного состава, 4 единицы техники, 2 мотопомпы и 1 лодка, а также МИО 12 человек, 3 единицы техники и ДП 2 человека и 1 единица техники. На месте находится вр.и.о. начальника ДЧС ЗКО полковник Руслан Касыбаев. Работа продолжается", - сообщается в распространенном пресс-релизе департамента.

Вчера в Уральске и районах области прошли обильные дожди. В значительной части города ввели ограничение на подачу воды из-за большой нагрузки на городской коллектор. Подтопило подвал здания акима Уральска. Жители области также пытаются сами бороться с паводковыми водами, но без ассинизаторских машин это почти невозможно.