previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

В России завершились президентские выборы

Москва. 20 марта 2024 год. В2В - Иван Дорошин. На днях - 17 марта 2024 года - в России завершились президентские выборы. Традиционно высокой поддержкой населения отмечена кандидатура В.В. Путина. Несмотря на высокое внимание и не всегда позитивные оценки выборного процесса в РФ со стороны международного сообщества, зарубежные наблюдатели отметили ряд положительных моментов.

Проголосовали более 87 миллионов человек. Большинство (72%) участников опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) доверяют результатам выборов президента России, сообщается на сайте организации. Голосование проводилось демократично, открыто и под постоянным контролем наблюдателей, в том числе зарубежных. Многие из них отметили высокий уровень организации выборов их успешное завершение.


Интересны оценки международного эксперта из Италии – председателя политической партии «Народ Италии» Розарио Рокко Дель Приоре, который осуществлял свою миссию в том числе в ДНР. Итальянца удивил «праздничный настрой у людей, которые участвуют в выборах, которой нигде в мире не увидишь». В интервью российским СМИ он отметил, что выборы «были абсолютно свободными», и другим странам, в частности, Италии, Испании и Франции, нужно брать с России пример.

 

Ожидаемо руководители западных стран не признали результатов выборы. В свою очередь, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с Владимиром Путиным и поздравил его с убедительной победой на выборах президента России.