previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Всемирный Фестиваль молодежи-2024 пройдет в марте на федеральной территории Сириус

Саратов. 9 февраля 2024 год. В2В – Иван Демидов. В начале марта 2024 года в России пройдет масштабное событие – Всемирный Фестиваль молодежи (World Youth Festival, WYF-2024). Фестиваль пройдет на территории Сириус Краснодарского края с 1 по 7 марта текущего года. В нем, по информации организационного комитета, примет участие более 20 000 российских и иностранных молодых лидеров, представляющих все сферы деятельности, такие как бизнес, медиа, международное сотрудничество, наука, культура, спорт, детские организации и объединения. Целью Фестиваля является «диалог и поиск взаимопонимания вне зависимости от национальностей, политических взглядов и культурных особенностей».

Сегодня мир находится на пороге новой эры коммуникаций между молодёжью из разных стран с учетом небывалого развития новых технологий, и участники WYF попытаются дать свой ответ на вызовы времени.

В России регулярно реализуются проекты международного уровня, которые помогают раскрыть потенциал российской и зарубежной молодежи. Из таких мероприятий можно выделить Конгресс молодых ученых, всероссийские молодежные образовательные форумы «Селигер» и «Территория смыслов», фестиваль культуры, искусства и творческих индустрий и другие. Представители Казахстана регулярно принимают участие в указанных мероприятиях.

 

По предварительным заявкам, поступившим в оргкомитет ВФМ-2024, ясно, что миллионы молодых людей со всей планеты примут участие в этом событии мирового значения, что свидетельствует о повышенном внимании Москвы к взаимодействию с другими странами на всех уровнях. И что сам Фестиваль способствует дальнейшему выстраиванию равноправных демократических отношений между государствами. Россия уделяет стратегическое значение реализации самостоятельных инфраструктурных проектов в сфере молодежной политики, позволяющих усиливать культурный, творческий, научный и спортивный потенциал молодежи.

 

Нельзя исключать того, что в силу мировых тенденций у лидеров из молодежной среды могут быть не только свои взгляды на эти текущие события, но и конкретные предложения по снижению мировой напряженности, решение имеющихся глобальных проблем. Такие предложения могли бы стать неплохим дополнением к программе мероприятий и дискуссиям в этих рамках.

 

Республики Центральной Азии, с их традиционно яркими красками и огромным творческим потенциалом, способны стать одним из наиболее заметных явлений на Всемирном Фестивале молодежи 2024 года, стать частью новой истории. Остается пожелать  больших успехов всем участникам.