previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

В NIS ГОРОДА УРАЛЬСК ПРОЗВЕНЕЛ ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

Уральск. 1 июня 2023 год. В2В - Молдир Латифова. Последний звонок взволновал сердца выпускников школы 2023 года.

Итоговое мероприятие учебного года в NIS города Уральск совпало с 1 июня – Днем защиты детей. Выпускники и их младшие сестры и братья открыли мероприятие флешмобом «Біз – бақытты баламыз».

В церемонии последнего звонка приняли участие члены школьного Попечительского совета, председатель и заместитель родительского комитета, педагоги.

В Назарбаев Интеллектуальной школе города Уральск в этом году переступят порог взрослой жизни 76 выпускников. Из них 11 учеников претендуют на «Алтын белгi», 4 интеллектуала – на аттестат с отличием.

В этом году учащиеся пополнили школьную копилку 4 золотыми, 7 серебряными, 4 бронзовым медалями сетевых, республиканских, международных предметных олимпиад и конкурсов научных проектов. Также в этом году по результатам международного экзамена IELTS средний балл учеников нашей школы составил – 7,1. Это самый высокий показатель среди Назарбаев Интеллектуальных школ.

Директор школы Айдарбек Айтпукешев пожелал выпускникам доброго пути и наградил грамотами учащихся, показавших лучшие результаты в различных конкурсах, олимпиадах по общеобразовательным предметам, робототехнике, искусству, спорту. Также были определены «Шанырак года», «Ученик года».

С трепетом в душе выпускники выразили свои чувства, исполнив традиционный школьный вальс. Танцы и песни, подготовленные талантливыми учителями и учениками школы стали украсили мероприятие.

Пресс-секретарь Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Уральск