previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Праздник медсестер отметили в Uniserv Medical Center

Уральск. 13 мая 2021 год. В2В - Оксана Дементиевская. В клинике Uniserv Medical Center медсестер поздравили с профессиональным праздником. Эта категория медработников - незаменимая опора для пациентов и врачей. В медцентре к ним особое уважительное отношение и особенно - в Международный День медицинской сестры.

В конференцзале официально, но словами от души медсестер поздравил учредитель группы компаний «Uniserv» Нургазы Сатбаев.

 

«Медицинских работников долго недооценивали, хотя для каждого пациента медики - путь к спасению. Мы считаем, что людям в белых халатах можно доверить все, порой перегружая их и забывая, что они такие же люди как и мы - женщины и мужчины, - отметил Нургазы Сатбаевич. - Ваша работа - ратный труд, направленный на благо людей. Крепкого вам здоровья, счастья, простых человеческих   радостей, чтобы все жили в гармонии - дома и на работе.»

 

Он также поблагодарил медиков за внимательность, чуткость и заботу о пациентах в период пандемии.

 

Медицинских сестер многопрофильной клиники поздравила заместитель генерального директора Сауле Булкашева.

 

«70% работы в медучреждениях - это работа среднего медицинского персонала. На приеме благодаря медицинской сестре кто-то избавляется от страданий, к кому-то возвращается бодрость и хорошее самочувствие. Ведь медсестры не только помогают исцелиться физически, но и являются источником воодушевления, поддержки и надежды для людей в самые трудные минуты их жизни, - отметила Сауле Бахытхановна. - Желаем вам успехов, благосостояния всему Казахстану и частичку вашего труда в этом благосостоянии.»

 

По инициативе благотворительного фонда  «Парасат 2018»  среди медсестер поликлиники  был проведен онлайн конкурс в соцсети Instagram на странице поликлиники «Uniserv» @Uniservpoliklinika. По результатам онлайн голосования, обратной связи от подписчиков были определены победители, набравшие наибольшее количество лайков и комментариев.

Лучшими медицинскими сестрами поликлиники признали Елемес Анару Ерболкызы,  Нинель Андреевну Сисенову, Жадыру Жакыповну Еслямову. От имени учредителя фонда «Парасат 2018» Н.С.Сатбаева победителям конкурса вручили сертификаты и денежные премии.

 

СПРАВКА

По факту Международному Дню медсестры более 150 лет, но официально отмечать знаменательную дату начали только с 1974 года.