previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

В ЗКО рост заболеваемости КВИ достиг уровня июля 2020 года

Уральск. 26 января 2021 год. В2В – Оксана Дементиевская. За сутки в ЗКО выявили 97 новых случаев заболевших коронавирусной инфекцией, при этом выздоровели 68 человек, подчеркнул отрицательную статистику на заседании областного штаба аким ЗКО Гали Искалиев. Он призвал усилить профилактическую работу и максимально перевести госслужащих и сотрудников частных компаний на удаленную форму работы, передает корреспондент Inbusiness.kz.

«С 1 по 25 января в области было зарегистрировано 1269 случаев заболевания СOVID-19 в ЗКО. Больше всего заразившихся КВИ в Уральске - 537 случаев,  на втором месте по количеству заболевших район Байтерек - 251 случай и Бурлинский район - 193 человека», - сказал руководитель департамента санитарно-эпидемиологического контроля ЗКО Мухамгали Арыспаев.

 

В области уже ужесточили карантинные меры в минувшие выходные, в очередной раз ограничив работу рынков. Приостановили работу саун и  SPA-центров,  торговых домов и центров, непродовольственных магазинов. Далее главный санврач области предлагает приостановить работу общественного транспорта по выходным дням до 7 февраля.

 

Cтатистика заболевших за сутки в ЗКО достигла уровня июля 2020-го года, отметил Гали Искалиев и в очередной раз призвал население проявить разумность, не проводить и не посещать массовые мероприятия.

 

Запрет на проведение массовых мероприятий еще в 2020-м году катастрофически отразился на бизнесе и социальном положении рестораторов. Этим предпринимателям предложили перепрофилировать бизнес.

 

В Приуралье также начали подготовку к вакцинации и определили первый контингент для прививок – сотрудников медорганизаций. На некоторых предприятиях Уральска также собирают списки желающих вакцинироваться.