previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Министерство торговли РК планирует освободить от КПН и ИПН электронную коммерцию

Нур-Султан. 24 августа 2020 год. В2В – Пресс-служба Министерства торговли и интеграции РК. Министерство торговли планирует освободить от выплат индивидуального и корпоративного подоходного налога электронную коммерцию. Об этом во время отчетной встречи перед населением сообщил глава профильного ведомства Бахыт Султанов.

Он отметил, что прорабатывается вопрос оказания и других мер поддержки для представителей цифровых продаж. Если в прошлом году объем электронного рынка достиг 700 миллиардов тенге, то за первое полугодие 2020-го эти показатели уже превысили 430 миллиардов. К концу текущего года представители минторговли прогнозируют увеличение продаж до 900 миллиардов тенге.

 

 «А к 2022-ому году объем онлайн-продаж может достичь 2 трлн тенге или 13% от всей розничной торговли. К 2025-ому году мы планируем увеличить эти показатели до 15%, - отметил министр торговли и интеграции РК Бахыт Султанов. - Мы видим, что эта сфера растет с неимоверной скоростью и мы должны делать акценты для того, чтобы не мешать развиваться электронной торговле, а только помогать преобразовываться в качественную поставку товаров для наших потребителей.»

 

Фото: openexpo.ru