previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

«ArtЭль» - удобство и эстетика интерьера

@istoriya__uspeha

Эльвира Марсова уже 10 лет на поприще дизайна интерьеров. За эти годы реализовано порядка 700 интерьерных проектов:  отели, кофейни, санатории, квартиры, студии. В каждом из них – частичка души создателя студии дизайна «ArtЭль». Команда профессионалов предлагает  полный пакет дизайн-проекта «под ключ» - от рабочих чертежей до авторского сопровождения всех ремонтных работ, включая подбор материалов. Жизненный девиз Эльвиры Марсовой – «Терпение и труд всё перетрут». Дизайнер уверенно ставит новые цели, а десятилетний опыт называет первым этапом в профессии.

Эльвира - выпускница Алматинской академии бизнеса моды «Сымбат», выпускница  Международной Школы Дизайна IDS, но до прихода в профессию дизайнера успела поработать в строительной компании. Перебравшись 12 лет назад в родной Уральск, начала работать в студии интерьеров. Со временем пришла мысль работать на себя, к тому же, появились и первые заказы. Когда объемы заказов выросли, наша героиня задумалась об открытии собственной студии дизайна, так и появилась «ArtЭль». 

Сегодня компания предлагает несколько пакетов дизайн-проектов. В стандартный пакет входят  рабочие чертежи, коллажи, с охватом всей инженерной специфики, включая сантехнику, электрику, потолки, с расчётом строительных материалов. Готовый пакет служит полноценной инструкцией строительной бригаде, которой предстоит только выстроить график работы. В полном пакете услуг предусмотрена 3D-визуализация интерьера, где помещение представлено в трехмерном ракурсе. В проекте детализирована освещение, расстановка мебели, текстура всех используемых в декоре материалов. То есть, заказчик получает готовый макет работ и сверяет по ней выполненную работу. Авторское же сопровождение проекта заключается в том, что дизайнер полностью контролирует всю работу, подбирает материалы, выезжает на закуп, выбирает от мебели до цветовой гаммы обоев.

- При заключении контракта на авторское сопровождение проекта заранее обговаривается бюджет работ. Мы подстраиваемся под бюджет заказчика, консультируем, на каких работах или материалах можно сэкономить, а где необходимо вложиться максимально. К примеру, экономить не стоит на сантехнике, напольном покрытии, дверях, системе электрики. Обои, отделочные материалы, стилистику можно обновить, но каркас интерьера должен быть качественным, долговечным, – делится Эльвира.

Один из крупных объектов – гостиница «Рахат», дизайнеры студии работают над проектом уже несколько лет.  Еще одним успешным делом стал один из известных санаториев в области. Сам только дизайн  занял два месяца, отмечает директор студии. Команда Эльвиры спроектировала оформление помещений, занимающих 3 тысячи квадратных метров.

Успех в родном городе заставил задуматься о покорении столицы, выполнении крупных интересных коммерческих проектов.

- В Астане очень большая конкуренция, но и работать интереснее. Город деловой, сама атмосфера здесь другая, люди ценят своё время. Здесь если дизайнер разрабатывает проект, заказчик просто отдаёт его строительным бригадам, а если авторское сопровождение – то вовсе не тратят попусту время, контролируя процесс строительных работ. Астанчане доверяют специалистам, умеют делегировать обязанности. Конечно, дизайнеру удобнее работать в таких условиях. Я сама очень люблю коммерческие проекты, здесь есть где развернуться фантазии, претворить новые современные идеи,- рассказывает дизайнер.

Почерк дизайнера уже можно наблюдать в оформлении столичных кофеен, клиник, квартир. В команде студии сейчас 10 специалистов, каждый из них профессионал своего дела, который продумывает не только внешний декор, но и инженерные решения, вплоть до кондиционирования и вентиляции.

- Мне трудно назвать какой-то из моих проектов необычным или запомнившимся, потому что все мои работы для меня уникальны, - говорит Эльвира.- В каждый объект вкладываем душу, отдаём все свои умения, силы, энергию. Конечно, когда заходишь в помещения, дизайн которых ты сама проектировала, видишь какие- то детали, нюансы, недоделки, хочется усовершенствовать, улучшить. В этом и есть, наверное, движение вперёд, ты совершенствуешься с годами, нарабатываешь опыт. Наша цель, чтобы проект был ярким, чистым, ведь это репутация, лицо нашей компании. Хочется, чтобы посетители чувствовали душу заведения в дизайне интерьера. У нас нет одинаковых решений, все наши объекты имеют свой характер.   

Дизайнер делится, что гордость за себя и свою команду  назвала бы итогом первого десятилетия в профессии.

-Себя я не считаю «суперопытным» дизайнером, переживаю за каждый заказ, даже если работает над ним кто-то из команды. Мы постоянно учимся, следим за новыми решениями, трендами, да и рынок стройматериалов постоянно обновляется.

Эльвира Марсова также не позиционирует себя как директора, босса. По её словам, в коллективе работают друзья и единомышленники. Не управлять, а работать вместе – в студии   выстроена «ArtЭль»  именно такая концепция.  

-  Бывают и творческие кризисы, выгорания. Но моя мотивация – моя семья. Коллектив – вторая семья. Мне нельзя опускать руки или показывать слабость. Когда чувствую, что теряю вдохновение, я просто уезжаю на несколько дней, хотя бы в ближайший посёлок, чтобы просто на один день, как говорится, «отключить мозг».

Молодым людям, которые только ищут себя в профессии, Эльвира советует не бояться рисковать, не лениться и не ждать удобного случая, хорошей работы, высоких зарплат.

- Я сама работала со студенческих времен, и официанткой подрабатывала, и продавцом. Нужно браться за любую работу, учиться у людей, осваивать любые навыки, они все до единого пригодятся в жизни. Каждая работа учить выстраивать коммуникации, учит уважать труд, ставить правильные цели. Самое ценное – жизненный опыт.

Подводя итог 10 - летию студии, Эльвира называет первый этап любимого дела успешным. Впереди –новые проекты, новые мечты, а значит, большие цели!

Инстаграм  

+7 771 217 46 46

Основатель