previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Зульфия Бекешова: «Успех любого бизнеса определяет его репутация»

@istoriya__uspeha

Успех любого бизнеса, тем более банковского, зависит от его репутации. А репутация – от работы команды. В 2020 году филиал АО «NURBANK»
г. Уральска возглавила Зульфия Квайдуловна Бекешова. Это был не самый простой период, но это не помешало ей уже через год вывести филиал в список «100 лучших Предприятий по ЗКО».

Секрет ее успеха прост – она строит работу на принципах честности и ответственности, что позволило филиалу не просто пережить непростой период карантина, но при этом развиваться и добиваться высоких финансовых показателей. Зульфия Квайдуловна не только сильный руководитель, общественный деятель, но еще и член Совета деловых женщин по ЗКО, выпускница Women Political School. Не так давно она была назначена председателем Ассоциации женщин-предпринимателей по ЗКО.

Грамотная, активная, ответственная и целеустремленная, она с юных лет привыкла добиваться поставленных целей, этому теперь учит своих подчиненных. Со студенческой скамьи стремилась реализовать программу максимум. Учась на втором курсе вуза, факультет «Переводческое дело и журналистика», начала работать в качестве ассистента переводчика в КПО б.в. Затем получила второе высшее образование – финансиста, и через какое-то время ушла работать в один из крупных банков страны.

Спустя 15 лет успешной работы по направлению МСБ была приглашена на должность заместителя директора по КБ и МСБ в филиал АО «NURBANK» в Уральске. С мая 2019 года приступила к обязанностям. За короткое время Зульфия Квайдуловна смогла заточить команду на максимальный результат. По итогам 2019 года филиал впервые в истории существования вошел в тройку лучших среди всех банков второго уровня области по реализации государственных программ, а также подписал первый договор субсидирования в области по программе «Экономика простых вещей». В январе 2020 года Зульфия Квайдуловна возглавила работу филиала. И это начался уже другой период ее трудовой биографии.

– Я понимала, что ответственность огромная и мне необходимо оправдать оказанное мне доверие, тем более 2020 год был непростым. Но даже в сложных обстоятельствах пандемии нам все-таки удалось достичь поставленных целей. По итогам 2020 года филиал занял третье место по всей филиальной сети, – рассказывает Зульфия Квайдуловна. – В 2022 году уже первое место и стал лучшим по всем показателям среди 17 филиалов банка. За этот период наша работа была отмечена Благодарственными письмами акима области, Председателя Правления АО «ФРП Фонд «Даму», Палатой предпринимателей «Атамекен» по ЗКО.

Несмотря на признание со стороны руководства, самым главным достижением Зульфия Квайдуловна считает создание сильной и сплоченной команды, в которой каждый из сотрудников стремится к достижению общей цели, и с огромным желанием вносит свой вклад в развитие филиала. Зульфия Квайдуловна вовлечена в рабочий процесс каждого подразделения, являясь мотиватором и наставником. Тезисы, по которым стоит работать, известны в коллективе всем: «С заботой о Клиенте», «Видим цель – не видим препятствий», «Партнерство Win Win», «Не усложняйте работу, помогайте друг другу в рамках ВНДБ», «Любовь и уважение друг к другу выше всего», «Дисциплина – залог успеха».

 Являясь строгим и требовательным руководителем, Зульфия Квайдуловна старается создавать в коллективе комфортную эмоциональную и психологическую атмосферу.

– Человек должен идти на работу с настроением, тогда и производительность труда будет гораздо выше, – говорит она. Еще не без гордости рассказывает, что 2022 год для коллектива был очень насыщенным. В филиале образовалось 4 новые семьи. В этом году у сотрудниц родилось 5 малышей.

Огромное значение Зульфия Квайдуловна уделяет общественной жизни города. Филиал проводит благотворительные акции, организует праздничные программы. Была проведена акция «Алғыс күні» для родителей детей с онкологическими заболеваниями. В прошлом году в рамках празднования Наурыз мейрамы между отделами прошли соревнования на лучшее представление национальностей, проживающих в Казахстане. Гостями и жюри данного праздника были клиенты банка. 1 июня во дворе филиала сотрудниками Банка совместно с Советом деловых женщин по ЗКО был организован веселый праздник ко Дню защиты детей. 25 ребят с ограниченными возможностями из общественного объединения «Байтерек» стали гостями праздничного мероприятия. Также коллектив филиала участвовал в благотворительном аукционе, на котором выставлялись рисунки детей с ограниченными возможностями из ОО «Байтерек». Детские картины были приобретены филиалом и сейчас украшают операционный зал.

– В прошлом году сотрудник отдела розничного бизнеса Раим Сунгат стал победителем акции «Байга» и в качестве подарка от банка получил путевку в Египет, – добавляет Зульфия Квайдуловна. – Я уверена, каждый высокий результат сотрудника должен быть отмечен и материально поощрен.

В прошлом году банк отметил З0-летний юбилей. Это время успеха, стабильности, роста и процветания. Отмечали торжественно, были приглашены лучшие клиенты, представители акимата города и области, НПП «Атамекен», ФРП «Даму», Управления промышленности и индустриально-инновационного развития по ЗКО, Совет деловых женщин. Звучало много теплых слов в адрес коллектива, и, конечно, Зульфии Квайдуловны, которая смогла эту работу организовать и стать примером для многих. Грамотная, организованная, красивая и успешная, она как капитан огромного лайнера уверенно ведет его к успеху.