previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Счастливы вместе

@istoriya__uspeha

«Не торопитесь к своей цели, вы к ней все равно придете, умейте наслаждаться процессом». Это принцип преуспевающих бизнесменов, супругов Сармана и Гульмиры Минасовых, история успеха которых вам покажется невероятной. Они не скрывают, что еще пять лет назад у них не было ничего. Сегодня супруги владеют пятью брендовыми магазинами «Obuv_uralsk_eco», «Obuv_aktobe_eco», «5Store» и с улыбкой вспоминают то время.

 

– Был момент, когда мы прогуливались по городу. Гульмира захотела гамбургер, а у меня в кармане не было даже этой мелочи, – говорит Сарман. – Другая девушка, возможно, начала бы капризничать, но не она, потому что верила в меня.

Гульмира и Сарман уверены: то, что они вместе и счастливы, это судьба. До встречи она жила в Актобе, работала продавцом-консультантом в Beautymania. Он в Уральске занимался сетевым бизнесом. К тому времени уже успел открыть свое агентство недвижимости и закрыть. Они встретились, когда у них не было ничего, и вместе стали создавать свою историю.

– Я уже тогда многое попробовал: преподавал в вузе, работал в сельском акимате, в областном управлении финансов, занимался бизнесом. Деньги были, но ушли, так как не было опыта и финансовой грамотности, – говорит Сарман. – Это я понял уже потом. Чтобы разобраться во всем и в себе, проработать свои ошибки, прошел психологическую перезагрузку, записался на тренинг «Автор своей жизни». И, действительно, многое для меня стало понятным.

Гульмира сразу после окончания университета вернулась домой. Работала у себя в поселке контролером, снимала показания со счетчиков. Потом уехала в Актобе, где случайно занялась активными продажами, реализовывала дешевую косметику. Тогда не думала, что совсем скоро будет продавать не подделку, а настоящий бренд. Ее пригласили на работу в магазин Beautymania. Уже через год вошла в тройку лучших менеджеров по продажам и получила путевку в Париж.

Лидер по натуре, она больше никому не уступала пальму первенства. За 10 лет из хрупкой неуверенной в себе девчонки превратилась в гламурную леди, которую часто поощряли путевками за границу.

– Мне было 28 лет, когда я всерьез задумался о браке, – говорит Сарман. – Найти красивую, порядочную девушку оказалось непросто. Поэтому решил подойти к вопросу серьезно, а заодно помочь другим людям найти свою половину. Предложил одному из ведущих тренеров и коучей России, эксперту межличностных отношений Сергею Нечаеву организовать мастер-класс. Тема «Мужчина. Женщина. PRO…». Встреча получилась интересной, так что мы решили проект продолжить в Актобе.

    

Как выяснилось позже, один из билетов попал в руки Гульмиры. До конца не понимая, что за тренинг, она решила позвонить по одному из номеров, указанных в билете. Это был номер Сармана.

Между ними завязался разговор, который перерос в общение, потом в дружбу. Он приехал, молодые люди встретились, но первая встреча не прошла гладко.

– Она вся такая гламурная, пахнущая дорогим парфюмом, а я парень простой, – тут же с улыбкой говорит Сарман. – Попросил поменьше пафоса, она не промолчала, с насмешкой спросила: «Где цветы?». Правда, на другой день пришла на вокзал провожать. Принесла в дорогу еду, которую сама приготовила. Она ещё не знала, что я уезжаю, но оставляю свое сердце. Правда, виду не показал, предложил ей подумать. Кстати, мастер-класс по ряду причин так и не состоялся, видимо, судьбе нужно было просто свести нас. Совсем скоро еще один подарок –
Гульмиру перевели работать в Уральск.

Свое становление они вспоминают с иронией и улыбкой. Не было денег, не было жилья. Но была любовь и огромное желание быть рядом.

– Что мы только не придумывали, чтобы заработать, –
рассказывает Гульмира. – Продавали корейский клей для ресниц, были Дедом Морозом и Снегурочкой. Я занималась наращиванием ресниц. Но все деньги отдавали за аренду жилья. Было сложно, но не отчаивались и радовались всяким мелочам. Тому, что в качестве бартера могли вдоволь есть суши и роллы. У Сармана был раскрученный инстаграм, огромное число подписчиков. Он делал рекламу.

      

В какой-то момент ребята решили начать свое дело. Так как у Гульмиры был опыт продаж обуви в магазине Intertop, решили попробовать. Продавали из дома, сами отвозили заказчикам. Пока она общалась с клиентами, он терпеливо ждал в подъезде. И сколько было радости, если удавалось что-то продать. У них была мечта – купить квартиру.

Сегодня у них лучшие магазины не только в Уральске, но и в Актобе – модные, креативные, фешенебельные. Гульмира и Сарман не почивают на лаврах, а находятся в творческом процессе. Ведут инстаграм, снимают забавные тик-токи, связанные с рекламой своего товара. Делятся фотографиями и видео из разных поездок, раскрывают секрет своего успеха тем, кому это интересно, выступают в качестве спикеров. Они заработали и многого добились, теперь помогают другим. Поощряют путевками за рубеж лучших своих работников. А еще Сарман пробует себя в качестве коуча, проводит трансформационные игры и планирует написать книгу про деньги. Они и дальше будут развиваться сами и вдохновлять других, но это будет уже другая история.